QWERTY-клавиатуры побеждают цифровые

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Мобильные телефоны с сенсорными экранами и QWERTY-клавиатурами уничтожат, в конечном итоге, аппараты с обычными дисплеями и традиционными цифровыми клавиатурами, говорится в исследовании NPD Group.

Отчет аналитиков свидетельствует, что популярность текстовых сообщений и беспроводного интернет-доступа такова, что для производителей мобильных телефонов было бы безумием выпускать устройства без эффективного и оптимизированного для этого функционала.

Свыше 31% реализованных в четвертом квартале 2008 года в США телефонов снабжены полноценной QWERTY-клавиатурой, и это на 5% больше, нежели два года назад. Тем паче AT&T представила на прошлой неделе сразу шесть новых устройств, оснащенных или сенсорным экраном, или QWERTY-клавиатурой, либо и тем и другим одновременно. Даже для бюджетного сегмента Motorola выпустила Evoke, располагающий сенсорным экраном, а телефоны Samsung Magnet и LG Neon с полноценными клавиатурами проходят по смешным ценам в 20-30 долларов.

По утверждению аналитиков, данный феномен спроса на QWERTY-телефоны однозначно наблюдается в Северной Америке, тогда как в Европе текстовые сообщения по-прежнему набираются преимущественно обычной цифровой клавиатурой. Тем не менее, очевидно, цифровые клавиатуры уходят в прошлое аналогично дисковым стационарным телефонам с пульсовым набором.

 


По материалам Fudzilla

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 6 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх