iSuppli: почем смартфон T-Мobile G1

Аналитическая компания iSuppli подсчитала предположительную стоимость аппаратной части смартфона T-Мobile G1, недавно появившегося в продаже. Она, как выяснилось, составляет 143,89 доллара.

Ценовая модель этого мобильного устройства (MHCM), составленная iSuppli, представляет детальный анализ расходов, необходимых для сборки аппаратной части T-Мobile G1. В нее не включена стоимость программного обеспечения, исследовательских работ, а также труда разработчиков. Также iSuppli не проводил реальную разборку смартфона для подтверждения полученных сведений.

Старший аналитик ресурса Тина Тенг (Tina Teng) заявила: “Отличие G1 заключается в использовании им операционной системы Android, которая легка в использовании. Но главное ее преимущество – интеграция с интернет-сервисами Google и возможность работать с множеством постоянно появляющихся бесплатных приложений”.

Самыми дорогостоящими компонентами T-Мobile G1 оказались микропроцессор ARM11 для обработки мультимедийных приложений и ARM7 ядро для модемных функций, они стоят 28,49 долларов и составляют 19,8 процента от общей себестоимости. Дальше идет дисплей за 19,67 доллара (13,7 процента), камера — 12,13 доллара (8,4 процента), радиочастотный усилитель – 9,84 доллара (6,8 процента), встроенная память – 9,70 доллара (6,7 процента) и так далее. Таким образом, общая стоимость компонентов T-Мobile G1 составляет 143,89 доллара. Напомним, что аналогичный подсчет для iPhone 3G дал результат в $174,33.


© HPC

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх