Siemens mobile на российском рынке: инновации и долгосрочное сотрудничество / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Сегодня на пресс-конференции в рамках выставки Связь-Экспокомм 2004 департамент Мобильные сети связи и передачи информации (Siemens mobile) компании Siemens объявит основные направления деятельности на 2004 год и впервые в России продемонстрирует новую 65-ю линейку мобильных телефонов.

Siemens придает большое значение развитию российских телекоммуникаций как одной из важных составляющих экономики страны. В последнее время динамика роста российского рынка мобильной связи впечатляет, очевиден огромный потенциал для дальнейшего развития. Именно поэтому для Siemens mobile российский рынок является одним из самых перспективных, - отмечает Раймонд Армес, президент департамента Siemens mobile.

На сегодняшний день Siemens mobile является ведущим поставщиком инфраструктурного оборудования в России и проводит последовательную политику развития своего бизнеса в российских регионах.

Долгосрочные партнерские отношения Siemens mobile с ведущими операторами мобильной связи страны являются надежной платформой как для сохранения и упрочнения лидирующих позиций компании на рынке GSM-оборудования, так и для успешной деятельности на российском рынке сетей следующего поколения UMTS/3G. По оценкам аналитической компании IDC, c 2001 года Siemens занимает первое место на российском рынке мобильных телефонов, доля компании в 2003 году составила 23% .

Сегодня мы сталкиваемся с коренным изменением рынка мобильных телефонов: с одной стороны, эволюционирует сегмент многофункциональных и высокотехнологичных моделей будущего, с другой стороны, покупатели выбирают наиболее оптимальное соотношение цены и качества. В обоих случаях бренд и дизайн телефона являются решающими факторами при принятии решения о покупке той или иной модели аппарата. Одной из важнейших составляющих имиджа Siemens является образ компании, умеющей предугадывать и воплощать желания потребителя — говорит Сергей Яковлев, директор подразделения мобильных и беспроводных телефонов Siemens mobile. Наиболее важной тенденцией 2004 года, по оценкам аналитиков Siemens, будет введение для массового рынка новых услуг, например, MMS. Все новые модели мобильных телефонов Siemens в 2004 году будут выпускаться с поддержкой этой функции. Более того, Siemens стала первой компанией — производителем, которая начала добавлять MMS-функцию в бюджетные модели аппаратов. До конца текущего года Siemens mobile планирует выпустить около 10 новых моделей мобильных телефонов для всех сегментов рынка. Несколько новых моделей (СX65, M65, S65) сегодня впервые представляются в России на стенде компании. По словам г-на Армеса: В 2004 году компанией поставлены цели сохранения и укрепления позиций лидера на рынке мобильной связи России первое место среди поставщиков инфраструктурного оборудования, мобильных и беспроводных телефонов стандарта DECT. Департамент Мобильные сети связи и передачи информации (IC Mobile) корпорации Siemens предлагает полный спектр решений для сетей мобильной связи. Департамент представляет весь спектр оборудования, решений и услуг для бизнеса сотовой связи, включая оконечные устройства, сетевое оборудование, технологии и т. д. Инфраструктурное оборудование включает комплексные сетевые технологии и оборудование (от базовых станций и систем коммутации до интеллектуальных сетей). Приложения включают услуги стандарта UMTS: для унифицированной обработки со-общений (Unified Messaging); услуги, зависящие от местонахождения абонента (Location Based Services) и услуги мобильной коммерции (Mobile Payment).

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх