Эксклюзивные новинки Nokia на выставке Связь-Экспокомм 2004 / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Корпорация Nokia представляет свои новейшие продукты и технологии на 16-ой международной выставке Связь-Экспокомм, проходящей с 11 по 15 мая в Москве в выставочном центре на Красной Пресне.

В рамках выставки на стенде Nokia (павильон 2, зал 2) проходит презентация новых продуктов Nokia, демонстрируются последние направления в дизайне и технологиях.

Для корпорации Nokia Россия — стратегически важный рынок с точки зрения динамики роста числа пользователей мобильной связи, — сказал Кеннет Йонссон (Kenneth Jonsson), генеральный директор Nokia Customer and Market Operations в странах СНГ. — Участие Nokia в крупнейшей выставке России — Связь-Экспокомм предоставляет нам возможность продемонстрировать новейшие технологии и последние модели телефонов и аксессуаров российским потребителям, а также обозначить основные тенденции, складывающиеся на мировом рынке мобильной связи.

Основной акцент экспозиции Nokia на выставке сделан на мультимедийные функции и оригинальный дизайн, отличающие стильные модели телефонов Nokia категории Fashion. Центром экспозиции стал первый телефон с мегапиксельной камерой Nokia 7610, анонсированный на выставке CEBIT в мартре текущего года и выходящий на российский рынок в середине июня. Стильный смартфон Nokia 7610 это телефон с мегапиксельной камерой, цветным дисплеем, отображающим 65000 цветов, удобными функциями съемки, печати, хранения и пересылки фотографий и видео роликов. Nokia 7610 предлагает возможности записи видео роликов с добавлением различных спецэффектов. Кроме того, Nokia 7610 предполагает широкие возможности использования MMS, электронной почты, браузера Internet, а также имеет 72 МБ расширяемой памяти, USB и Bluetooth, а также поддержку технологии Java, позволяет просматривать статичные изображения и видеоролики, снятые встроенной камерой, а также потоковое видео в реальном времени с использованием встроенного проигрывателя RealOne Mobile Player.

Одно из главных мест на стенде занимает телефон Nokia 7200 первый раскладной телефон корпорации, вышедший на российский рынок в марте. Среди основных особенностей этого телефона можно отметить наличие встроенной фото- и видеокамеры, FM радио, встроенного динамика handsfree, переводчика, диктофона, электронного бумажника, расширенного делового ежедневника, загружаемых игр, персональных приложений Java и целого ряда других функций. Каждый телефон Nokia 7200 поставляется с набором Style Pack, включающим выдержанные в едином стиле сменные панели, мягкий чехол и ремешок на запястье, а также обои и скринсейверы соответствующего рисунка. По информации ведущей российской деловой газеты Nokia 7200 по единодушному мнению крупнейших российских дилеров самый стильный телефон на рынке.

На стенде также представлен телефон Nokia 7200 Limited Edition это модель с белыми кожаными панелями, а также набором дополнительных сменных тканевых панелей. Всего в мире будет выпущено 7 тысяч 200 телефонов Limited Edition, часть из которых поступит и в Россию. Телефоны Nokia 7200 Limited Edition будут продаваться в фирменных салонах Nokia и в некоторых модных бутиках.

Многие мировые звезды кино и шоу бизнеса уже активно пользуются телефоном Nokia 7200 Limited Edition, среди них , например, Кайли Миноуг.

На стненде Nokia также можно увидеть телефоны категории Fashoin — Nokia 7250i, Nokia 7600, которые уже продаются и стали популярными среди роcсийских потребителей. Среди центральных моделей стенда — Nokia 7700. Это не просто мобильный телефон, а трехдиапазонное мультимедийное устройство, которое позволяет собрать воедино возможности телефона, органайзера и компьютера, структурировать различные типы информации и одним касанием отправить ее по нужному адресу. Среди основных особенностей Nokia 7700: воспроизведение и потоковая трансляция музыки и видео, Интернет TCP/IP (браузер Opera), встроенная VGA-камера, электронная почта (SMTP, POP3, IMAP4), MMS (включая SMIL), офисные приложения: текстовый процессор Word, электронные таблицы Sheet, программа просмотра презентаций и многое другое. Nokia 7700 выйдет на рынок России в июле этого года.

Вниманию посетителей выставки представлены еще две уникальные новинки: Nokia 6230 и игровая консоль N-Gage QD, новейшая разработка на базе платформы N-Gage.

Nokia 6230 была признана самой популярной моделью на российском рынке согласно мнению крупнейших дилеров по информации, опубликованной крупнейшей российской деловой газетой. В этой модели использованы самые современные технологии, которые удовлетворяют требованиям взыскательных пользователей мобильных телефонов. Телефон поддерживает работу в сетях GSM/GPRS/EDGE трех диапазонов 900/1800/1900 и предлагает различные варианты связи с помощью EDGE, увеличивающей скорость передачи данных в 4 раза по сравнению с GPRS, и беспроводной технологии, а также Bluetooth, съемную мультимедийную карту памяти и встроенную VGA-камеру, позволяющую делать фотоснимки и видеоклипы. Кроме того, Nokia 6230 дает возможность пользователям быстро управлять своей электронной почтой через EDGE, GPRS и HSCSD. XHTML-браузер обеспечивает быстрый доступ к мобильным услугам и информации, а интегрированная технология TCP/IP увеличивает скорость загрузки файлов.

N-Gage QD это игровая консоль и мобильный телефон одновременно. Новый N-Gage QD обладает увеличенной емкостью аккумулятора, усовершенствованными функциями управления игрой, ярким экраном, улучшенными функциями смартфона, а также встроенным приложением N-Gage Arena, посредством которого геймеры смогут подсоединяться к мобильному игровому сообществу всего мира. Игровая консоль N-Gage QD поддерживает существующие N-Gage игры, а также эксклюзивные новинки, которые появятся в ближайшее время, такие как Ashen, Pathway to Glory и Pocket Kingdom: Own The World, хиты-блокбастеры The Sims: Bustin' Out, Crash Nitro Kart и Tiger Woods PGA TOUR 2004. В России N-Gage QD появится в продаже в июне текущего года.

Nokia 5140, новинка категории Active, появится в продаже на российском рынке уже в июне текущего года. Это самый спортивный телефон во всей линейке телефонов Nokia, который предназначен для людей, ведущих активный, даже экстремальный образ жизни. Nokia 5140 отличает высокая надежность, стильный дизайн, супер прочный корпус, увеличенный срок работы батареи, встроенная камера, цифровой компас, фонарик, термометр, FM радио, MMS, громкая связь, персональный фитнес тренер и ряд других функций. Кроме того, телефон может работать в режиме Push-to-Talk.

Среди последних бюджетных моделей, относящихся к категории Entry, представлены Nokia 1100, Nokia 2100 и Nokia 2300. Эти телефоны отличаются функциональностью, безупречным качеством, как впрочем и все остальные телефоны Nokia, но кроме того, имеют относительно невысокую цену и стали популярными среди российских пользователей.

В категории Expression на стенде Nokia представлены модели телефонов Nokia 3100, 3200, 3300, 3660.

Nokia 3100 оснащен подсвечивающимися панелями, световыми индикаторами, вспыхивающими в такт мелодии, анимированными экранными заставками, MMS и играми Java, а также многими дуругими функциями. Можно также производить фотосъемкус использованием Fun Camera.

Nokia 3200 имеет встроенную фото и видеокамеру, FM радио, поддерживает MMS, игры и приложения Java, а также обладает многими другими возможностями.

Nokia 3300 самый музыкальный телефон Nokia обладает встроенным цифровым MP3 и FM радио, хранит до 50 Java игр.

Nokia 3660 отличается необычным дизайном, имеет встроенную фото- и видеокамеру с расширенными возможностями. Благодаря встроенному плееру RealOne Nokia 3660 также можно использовать для приема потоковой трансляции или воспроизведения видеоклипов и отрывков фильмов, совместимых с 3GPP и RealMedia.

В категории Classic представлена линейка бизнес-телефонов: Nokia 6220, 6230, 6820, 6810, 6600, в которых оригинальный дизайн сочетается с широким набором функций, необходимых для деловых людей.

Nokia 6610i — новинка данной категории, которая была анонсирована корпорацией в апреле 2004 года. Nokia 6610i это компактный и удобный телефон со встроенной фото и видеокамерой, цветным дисплеем с высоким разрешением, с поддержкой MMS и Java-приложений.

Nokia 6820 идеальный телефон для бизнесменов, который обладает раскладной клавиатурой, встроенной цифровой камерой, мобильной электронной почтой, поддерживает MMS, Bluetooth и многие другие функции.

Nokia 9500 новый коммуникатор корпорации, который был анонсирован на Конгрессе 3GSM в Каннах в феврале текущего года, является уникальным продуктом для деловых людей. Nokia 9500 позволяет работать с офисными документами, презентациями, базами данных, извлекать их из вашей корпоративной сети с помощью беспроводной локальной сети (Wireless LAN) или быстрого мобильного доступа. Коммуникатор Nokia 9500 обладает большой встроенной памятью 80МБ и содержит слот карточки памяти для дополнительного увеличения ее емкости. Кроме того, в новом коммуникаторе есть встроенная VGA-камера, видеорекордер, MMS, расширенные голосовые функции (интегрированное устройство hadsfree, конференц-связь, технология Bluetooth, интерфейсы Pop-Port для гибкой поддержки дополнительных устройств. Коммуникатор Nokia 9500 поступит на российский рынок в 4 квартале текущего года.

На отдельных витринах представлены новейшие аксессуары Nokia. Nokia Image Album, (Альбом изображений Nokia) вмещает до 20 ГБ данных и позволяет хранить, сортировать изображения, используя экран телевизора, а также распечатывать их через совместимый принтер посредством Bluetooth. Nokia Image Album появится в продаже в 3 квартале этого года.

Одним из последних аксессуаров, анонсированных Nokia, является также Nokia Image Viewer SU-5 с дистанционным управлением с помощью которого пользователи смогут просматривать изображения на ТВ дома или в офисе. Nokia Image Viewer SU-5 появится на рынке во 2 квартале 2004 года.

Вниманию гостей павильона Nokia также представлены три тематических стенда. На них все желающие могут с помощью touch screen создать себе персональный screen saver, свой стиль от Nokia или попробовать себя в искусстве фотографии.

На стенде Nokia также проводится уникальная шоу программа с выступлением артистов и демонстрацией роликов Nokia. В программе шоу — Video art, танец в кубе, Fashion show и многое другое. На ваших глазах художник создаст изображение на сенсорном дисплее, и его работа будет демонстрироваться на большом экране. Во время работы выставки Nokia проводит среди посетителей различные конкурсы: на лучшую фотографию, на лучший скринсейвер, на лучшее изображение. Работы будут оцениваться посетителями стенда. Лучшие работы будут показаны на большом экране в режиме слайд-шоу. Всех победителей ждут подарки от Nokia.


Nokia мировой лидер в области мобильных коммуникаций. Опираясь на богатый опыт, инновационные технологии и безопасные решения, компания стала ведущим поставщиком в области мобильных, фиксированных широкополосных и IP-сетей. Корпорация Nokia осуществляет продажи своей продукции в более чем 130 странах мира, в том числе и в России. Акции Nokia котируются на пяти крупнейших биржах мира. Доля мобильных телефонов Nokia составляет около 38 процентов мирового рынка.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх