RAD представляет в России Программу быстрой окупаемости / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Программа быстрой окупаемости программа RAD Data Communication, позволяющая сократить расходы на связь, уже работающая в Англии для корпоративных клиентов и во Франции для сотовых операторов и центров обработки вызовов.

Мы адаптировали популярную в Европе программу в соотвествии с требованиями российского рынка, — рассказывает Генеральный директор российского представительства RAD Григорий Баранов. - В России существует высокая потребность в пропускной способности каналов связи для передачи телефонного трафика. Поэтому первым решением, вошедшим в российскую версию программы, стало решение на основе Vmux.

Оборудование Vmux использует мощные алгоритмы сжатия голоса, позволяющие сократить расходы на аренду выделенных линий. При уникальной степени уплотнения в 16 раз, Vmux обеспечивает высочайшее качество передачи голоса.

Практика внедрения оборудования Vmux в проектах по России показывает, — утверждает Григорий Баранов, — что срок его окупаемости составляет около 2 месяцев. После этого рекордного срока предприятие получает очень значительную чистую экономию средств.

Например, региональным сетям Tele2-Россия Программа быстрой окупаемости дает ежемесячную 85% экономию на аренде каналов Е1.

Ведущие направления бизнеса RAD в России

Первочередной задачей российского представительства RAD, по словам Григория Баранова, является усиление присутствия компании в таких секторах, как рынок региональных операторов и ведомственных сетей. Последние российские проекты показывают, что бизнес RAD Data Communications успешно развивается в этих направлениях. Среди последних проектов компании — модернизация системы связи участка нефтепровода общей протяженностью 250 км на узлах связи ведомственного оператора ОАО Телекомнефтепродукт и нефтеналивных базах ОАО АК Транснефтепродукт. Работы по проекту проводит партнер RAD Data Communications в России компания Информсвязь Холдинг. Проект включает использование мультиплексоров Megaplex в узлах связи для интеграции голоса, данных и технологической связи, в том числе архаических служебных протоколов для передачи по каналам Е1, и кросс-коннекторов DXC для концентрации и перераспределения трафика в центральных узлах связи. На нефтеналивных базах для выделения небольшого количества каналов применяются устройства FCD-E1M.

Компании "Телеинком-ПК" и RAD Data Communications завершают проект модернизации сети ЦентрТелекома Московской области, в ходе которого производится замена оборудования узлов связи на современное, с большей концентрацией портов на модулях и интегрированными модемами, благодаря чему оператор может варьировать скорость подключения абонента от 64Кбит/c до 2Мбит/с. Сеть передачи данных, построенная с использованием узлов доступа DXC производства RAD, позволяет оперативно организовывать подключения абонентов к услугам цифровых каналов связи, , а также создавать и объединять наложенные сети корпоративных пользователей.

Использование последних разработок RAD Data Communications позволило снизить себестоимость предоставляемых услуг связи.

В других филиалах ЦентрТелекома оборудование RAD устанавливает авторизованный системный интегратор Совтел.

Наконец, необходимо упомянуть поставки мультиплексоров Megaplex, устройств доступа FCD-E1 и LA-110/140 в Голден Телеком, производимые компанией Информсвязь Холдинг. В сетях этого крупнейшего оператора, обладающего собственной инфраструктурой для предоставления услуг связи коммерческим организациям, клиентам с большим объемом трафика, а также операторам связи в основных городах России и странах СНГ, в настоящее время тестируются новейшие модели оборудования RAD — IPmux,Vmux, и FCD-155.


Частная компания RAD Data Communications основана в 1981 году и получила международное признание в качестве ведущего производителя высококачественного оборудования доступа для передачи трафика данных и телефонии. Решения RAD для передачи голоса и данных удовлетворяют требованиям поставщиков услуг связи, традиционных и альтернативных операторов, корпоративных пользователей. Они позволяют уменьшить капиталовложения в коммуникационную инфраструктуру при одновременном увеличении конкурентоспособности и рентабельности. Парк установленного оборудования компании превышает 8 млн. устройств, а клиентская база насчитывает свыше 150 операторов в различных странах мира. Поддержка пользователей осуществляется 19 представительствами и более чем 200 дистрибьюторами RAD в 105 странах. Компания RAD входит в группу RAD Group, которая является мировым лидером в области сетевого оборудования и продуктов для взаимодействия сетей. Веб-сайты компании RAD Data Communications: www.rad.ru и www.rad.com

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх