"Петер-Сервис" и МТС укрепляют сотрудничество / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания "Петер-Сервис", ведущий российский разработчик программного обеспечения для операторов связи, успешно завершила инсталляцию информационно-биллинговой системы (ИБС) в Красноярском крае. Система предназначена для расчетов за услуги связи с абонентами ООО "СибЧелендж", дочерней компании ОАО Мобильные ТелеСистемы (МТС).

Контракт с "СибЧелендж" является существенной вехой в сотрудничестве Петер-Сервис и МТС, которое началось в 2002 году с приобретения у нашей компании системы взаиморасчетов, — комментирует генеральный директор ЗАО Петер-Сервис Александр Гармашов. Мы гордимся тем, что крупнейший оператор сотовой связи в России и СНГ является нашим клиентом, и видим большие перспективы для нашего дальнейшего успешного сотрудничества.

ИБС Петер-Сервис используется для автоматизации деятельности оператора связи в области расчетов с клиентами и абонентского обслуживания. Универсальная биллинговая система позволяет выполнять все функции, связанные с текущим обслуживанием клиентов, включая автоматическое управление услугами связи, выпуск консолидированных счетов, регистрацию обращений клиентов, регулирование денежных поступлений, а также учет индивидуальных особенностей клиента.

Компания "СибЧелендж" является одним из лидирующих операторов связи в регионе. Предприятие основано в 1990 году и начало работать на телекоммуникационном рынке с 1994 года. "СибЧелендж" обладает лицензией на предоставление услуг мобильной связи в стандарте GSM-900/1800 и DAMPS в Красноярском крае. Сеть компании охватывает основные центры Красноярского края, в том числе Красноярск, Норильск, Ачинск, Минусинск и Дудинку.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх