СКАЙЛИНК - единый федеральный оператор IMT-MC-450 / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания СКАЙЛИНК объявляет о начале реализации проекта по созданию нового федерального оператора, предоставляющего современные услуги цифровой связи на базе федеральной сети IMT-MC-450 (CDMA2000).

Начало реализации нового проекта происходит на фоне объединения под единым брэндом СКАЙЛИНК трех компаний — ЗАО Дельта Телеком, ЗАО МСС и ОАО Персональные коммуникации. Объединение компаний будет происходить в рамках планового процесса повышения капитализации предприятий ЗАО Скай Линк и формирования единой бизнес-структуры. Ориентировочный срок завершения объединения конец 2004 года.

Основными преимуществами, отличающими услуги нового оператора, являются высокое качество и надежность услуг мобильной передачи данных; высокоскоростной (до 153 Кбит/с) доступ в Интернет, аналогичный по качеству доступу по выделенной линии; высокая конфиденциальность связи; превосходящее конкурентов качество голосовой связи; низкий уровень излучения радиотелефонов (экологическая безопасность).

Кроме того, технология IMT-MC позволяет компании реализовать как полный набор дополнительных услуг, характерных для современных сотовых сетей GSM, так и уникальные сервисы, реализующие преимущества высокой скорости передачи данных, в частности, доступ в корпоративные сети (на основе VPN); организация VPN для терминального оборудования; комплексы по автоматизации бизнеса; мультимедиа-комплексы: видео, фото, аудио контроль производства, мониторинг и безопасность имущества (видеонаблюдение за домом, дачей), охранные комплексы; GPS-навигационные сервисы.

Целевой аудиторией единого федерального оператора СКАЙЛИНК являются корпоративные пользователи, заинтересованные в гарантированном качестве голосовой связи и уникальных сервисах сети IMT-MC-450, не реализуемых в сетях компаний-конкурентов, а также высокодоходные частные пользователи, нуждающиеся в мобильном доступе в Интернет и в доступе в сеть Интернет с домашнего компьютера.

На сегодняшний день в России существует 57 операторов сетей стандарта NMT-450, предоставляющих услуги в 60 регионах. Развитие федеральной сети СКАЙЛИНК предполагается осуществлять по укрупненным регионам. Планами компании на 2004 года предусмотрено продолжение развития сети в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также построение новых сетей IMT-MC 450 в крупнейших городах. Объем капиталовложений до конца 2004 года составит 80 MUSD.


Запланированный срок реализации проекта построения единой федеральной сети СКАЙЛИНК 2004-2008 годы.


ЗАО Скай Линк — операционная компания, основными направлениями деятельности которой являются разработка, внедрение, эксплуатация и развитие сотовых сетей связи на территории Российской Федерации, а также управление сотовой телефонной сетью на территории Российской Федерации.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх