Группа компаний DIXIS производит смену имиджа и объявляет о новом этапе франчайзинговой программы / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Группа компаний <a href="http://www.dixis.ru">DIXIS</a> один из лидеров в области дистрибуции, розничной продажи оборудования и аксессуаров для сотовой связи, а также сервисного обслуживания, — объявляет о ре<span lang="en-us">-</span>брендинге компании, а также об итогах первого этапа проекта Франчайзинг салонов связи DIXIS.

В начале 2004 года руководством Группы компаний DIXIS было принято решение об изменении внешнего и внутреннего стиля оформления салонов связи компании, а также стиля всей атрибутики принадлежащей компании.

Данному решению предшествовали несколько предпосылок. Во-первых, введение в ассортимент торговли различных классов портативной цифровой техники КПК, цифровые фотоаппараты, MP3- и CD-плееры, карманные переводчики и т.д. Понятие салон сотовой связи стало узким для определения формата деятельности компании. Во-вторых, изменение формы выплат комиссионных вознаграждений от компаний-операторов в Москве и Санкт-Петербурге вынуждает проводить диверсификацию бизнеса и искать новые формы получения прибыли. Как следствие, в салонах DIXIS активно стали вводится дополнительные услуги по обслуживанию клиентов.

Два этих основных фактора послужили для принятия решения об изменении формата и визуального имиджа компании DIXIS.

Также с начала 2004 года был приостановлен проект Франчайзинг салонов связи DIXIS в регионах России. Проект был приостановлен до момента появления нового имиджа компании и новых условий договора франчайзинга.

Для работы над новым Brand Book DIXIS было привлечено ведущее английское агентство SCG London, у которого уже есть опыт работы с российскими заказчиками, такими компаниями как: Альфа Банк (бренд сети Альфа Банк-Экспресс), Глория Джинс (бренд джинсовой одежды GJ) и сеть аптек 36,6. Также был проведен мониторинг салонов сотовой связи в крупнейших городах Европы Берлине, Париже, Брюсселе, Лондоне и Амстердаме. В настоящее время работы по созданию Brand Book Группы компаний DIXIS завершены.

Агентством был полностью создан новый стиль компании DIXIS, начиная от оформления документации компании (визитные карточки, бланки, конверты, папки и т.д.) заканчивая элементами оформления салона (витрины, ценники, стойки и т.д.). В процессе создания внутреннего оформления салона и расположения мебели был учтен опыт оформления салонов крупнейших сетей Европы: Vodafone, Tele2, Arena, Telefonica Movistar, Carphone Warehouse, Orange и т.д.

В настоящее время компания приступает к изменению внешнего вида и внутреннего оформления существующих салонов связи. В планах компании провести ре-брендинг всех салонов к осени 2004 года. Помимо внешнего вида салонов DIXIS изменится и концепция позиционирования. DIXIS уходит от формата салоны сотовой связи и вводит в обращение понятие магазины цифровой техники.

Также компания приступила к новому этапу развития программы франчайзинга DIXIS в регионах России.

К концу 2003 года региональная франчайзинговая сеть DIXIS насчитывала 123 салона связи в 25 городах России. Начиная с сентября 2002 года до конца 2003 года через франчайзинговые салоны DIXIS было реализовано 150.000 телефонов, а оборот франчайзинговой сети составил 13 MUSD. За 1Q04 оборот франчайзинговой сети составил 3 MUSD.

Новым франчайзинговым партнерам DIXIS будет также доступен не только широкий ассортимент сертифицированных для продажи в России сотовых телефонов и аксессуаров, но и различные классы портативной цифровой техники.

Уже сейчас новыми партнерами DIXIS стали компании из Орла, Новокузнецка и Великих Лук.

Сегодня мы производим не только кардинальную смену имиджа компании DIXIS мы проводим кардинальную перестройку бизнеса как в Москве и Санкт-Петербурге, так и в регионах России, — отметил Президент Группы компаний DIXIS Олег Семечкин. -- Благодаря единому корпоративному стилю компании, наши магазины будут выгодно отличаться от простых салонов связи. Мы постарались взять все самое лучшее из того, что уже существует на Западе и адаптировать в России. Новый имидж компании позволит соблюсти чистоту бренда и единство всей сети DIXIS.


Группа компаний DIXIS основана в 1996 году, имеет 100% частный капитал. DIXIS общенациональный лидер в области дистрибуции, розничной торговли и оказания сервисных услуг на рынке мобильной связи России. Компания DIXIS является официальным дистрибутором ведущих телекоммуникационных компаний Nokia, Sony Ericsson, Siemens, Motorola, Alcatel, Samsung, LG, Philips, Sagem, Panasonic, Benefon и ORA Electronics. Оборот компании в 2003 году составил 202 MUSD, а объем продаж более 1.2 млн. телефонных аппаратов.
В настоящий момент в составе торговой компании DIXIS более 150 собственных салонов связи в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже? Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде и других городах, а также сеть из более 120-ти франчайзинговых салонов в Хабаровске, Красноярске, Архангельске, Тюмени, Челябинске и других крупных городах России.
Сервисная компания DIXIS Сервис, входящая в Группу компаний DIXIS, располагает двумя уникальными для российского рынка сервисными центрами по ремонту телефонов, способных производить 30 тысяч ремонтов в месяц и сетью из 20-ти собственных и франчайзинговых сервисных центров в регионах России.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх