Перспективные услуги компании СКАЙЛИНК на базе технологии CDMA 2000 1xEV-DO / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания СКАЙЛИНК представляет на своем стенде перспективные услуги на основе технологии высокоскоростной передачи данных CDMA 2000 1xEV-DO.

EV-DO это технология сетей мобильной связи третьего поколения (3G), стандартизированная 3GPP2 в рамках развития CDMA2000 и обеспечивающая высокоскоростную передачу данных со скоростью до 2,4 МБс.

Преимущества технологии EV-DO открывают целый ряд новых возможностей для пользователей. В частности, быстрое подключение к сети Интернет вне зависимости от местоположения и времени суток, организация высокоскоростных корпоративных VPN-сетей, широкий спектр услуг мобильного мультимедиа, мощный инструментарий для создания мобильных рабочих мест. Корпоративным клиентам использование технологии EV-DO позволяет заметно повысить производительность труда сотрудников за счет повсеместного доступа в любое время к корпоративным данным с помощью защищенных и простых решений, совершенствовать текущие бизнес-процессы и выстраивать свой бизнес, а также ускорить реагирование на проблемы эксплуатации и вопросы клиентов.

На сегодняшний день технология EV-DO используется в самых различных сферах: в банках и страховых компаниях, в дистрибуторских организациях и предпринимателями, имеющими торговые сети, органами государственной власти и пользователями домашнего Интернета как альтернатива выделенным линиям или dial-up.

География использования EV-DO постоянно расширяется. Сети, построенные на основе этой технологии, уже активно эксплуатируются в США, Японии и Южной Корее. Готовятся к коммерческому запуску сети EV-DO в Израиле, Румынии и Чехии. Еще в ряде стран проводятся испытательные работы.

В числе производителей оборудования для сетей EV-DO такие ведущие мировые компании как Lucent Technologies, Huawei Technologies, Nortel Networks, Samsung.

Деятельность компании СКАЙЛИНК по внедрению технологии EV-DO направлена главным образом на формирование базы услуг, ориентированных на корпоративный сегмент рынка. Так, решения для банковского сектора позволяют реализовать быструю установку и эксплуатацию платежных терминалов даже в тех местах, где изначально не были предусмотрены качественные линии связи. Решения на основе технологии EV-DO для компаний, имеющих мобильных агентов, обеспечивают постоянное соединение с офисной базой данных, а также существенно расширяют поток и формат принимаемой и отправляемой информации. В настоящий момент подобного рода услуги уже функционируют, однако с серьезными ограничениями ввиду невысокой скорости передачи данных. Компания СКАЙЛИНК ведет активные работы в данном направлении по организации коммерческих проектов при участии известных системных интеграторов.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх