beepartner идет в регионы / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Свою годовщину программа beepartner, рассчитанная на производителей контента для мобильных телефонов, отпраздновала выходом на национальный уровень и значительным расширением списка партнеров.

Сегодня количество партнеров достигло 40. Среди них такие как Бифри, Йиппии Раша, НИКИТА Интерэктив, Рустар Холдинг, Служба музыкальных сообщений и другие. Услуги этих и других провайдеров доступны абонентам Би Лайн в 56 регионах России (за исключением Ставропольского края, Оренбургской и Калининградской области).

Также наблюдается стремительный рост общего количества обращений к услугам партнеров. Если в июне 2003 года число запросов за месяц было приблизительно равно 33.000, то уже в апреле текущего года оно превысило 5,5 миллиона. Сегодня абоненты Би Лайн ежедневно совершают более 200.000 обращений к услугам контент-провайдеров, присоединившихся к программе beepartner. При этом производительность платформы, через которую партнеры подключены к сети Би Лайн, составляет 100 коротких сообщений в секунду.

Самыми востребованными услугами из предоставляемых партнерами являются заказ мелодий вызова для мобильного телефона, логотипов оператора, открыток и картинок. Кроме того, пользуются популярностью интерактивные SMS-услуги такие, как чаты, знакомства, SMS-игры, голосования в различных телевизионных программах, а также загружаемые JAVA-приложения.

Напомним, что основная идея beepartner состоит в том, что создание, поддержка и рыночное продвижение SMS-сервисов реализует сам провайдер этих сервисов, а ВымпелКом обеспечивает доступ абонентов Би Лайн GSM к созданным услугам, а также осуществляет взаиморасчеты с провайдерами.

Подключение провайдеров осуществляется по единой для всех юридической, финансовой и технической схеме, что значительно упрощает процесс присоединения к программе beepartner.

В рамках программы провайдер самостоятельно создает и развивает любые услуги, доступ к которым абоненты получают с помощью отправки SMS-запросов на специальные короткие номера. Каждый номер определяет конкретного провайдера, услугу, а также её цену для абонента. Провайдер сам определят цену на свои услуги на основе предлагаемого унифицированного списка тарифов.


ВымпелКом является ведущим оператором сотовой связи в России, предоставляющим свои услуги под торговой маркой Би Лайн, одной из наиболее известных торговых марок в стране. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний ВымпелКом охватывают территорию, на которой проживает около 92% населения России (134 миллиона человек), включая Москву, Московскую область и Санкт-Петербург. ВымпелКом стал первой российской компанией, включенной в листинг Нью-йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх