Nortel Networks обеспечивает надежность IP-сетей с помощью нового сетевого устройства, позволяющего операторам ускорять трансформацию своего бизнеса и повышать темпы роста / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Сегодня компания Nortel Networks* [NYSE/TSX: NT] представила общественности основной компонент своей стратегии сетевой трансформации, которая нацелена на конвергенцию множества разнородных сетей в единую сеть, работающую по стандартам IP, что позволит операторам значительно сократить расходы и обеспечить рост бизнеса за счет внедрения критически важных IP-услуг.

На глобальной конференции Nortel Networks для сервис-провайдеров Carrier Inform 2004 было показано новое сетевой устройство Nortel Networks Multiservice Provider Edge (MPE) 9000, которое относится к новой категории мультисервисных продуктов для сетевой периферии. Эти продукты ликвидируют типичные недостатки периферийных маршрутизаторов и обеспечивают надежность, масштабируемость и приоритизацию трафика.

По оценкам Yankee Group, объем продаж этой новой категории продуктов будет расти почти в два раза быстрее, чем у всех остальных продуктов, предназначенных для периферии IP-сетей. В целом этот рынок будет развиваться со скоростью около 18,8% в год и в 2008 году достигнет объема в 4,3 млрд. долларов.

Вчера для сетевой периферии требовались всего лишь более крупные и быстрые маршрутизаторы, говорит Сью Спрэдли (Sue Spradley), президент отдела проводных сетей Nortel Networks. Сегодня требуется сверхвысокая надежность и поддержка множества услуг при высочайшей производительности и экономичности. Именно в этом и состоят сильные стороны решений Nortel Networks.

Чтобы трансформировать бизнес-модель операторов связи, поддержать конвергенцию и внедрить новые услуги, крайне необходимо выйти на новый уровень надежности, продолжила г-жа Спрэдли. Мы даем операторам и сервис-провайдерам уверенность в том, что с помощью наших решений они смогут поддержать прибыльные услуги и заложить основы для дальнейшего роста и развития. Наш широкий и разнообразный портфель продуктов и средства IP-маршрутизации для опорных сетей, разработанные вместе с компанией Avici Systems, представляют собой самое полное решение для трансформации и конвергенции операторских сетей.

Продукт MPE 9000 с самого начала разрабатывался, как самая надежная в отрасли платформа для сетевой периферии. Ее новаторская архитектура, вобравшая в себя множество новаторских решений, обеспечивает голосовое качество IP-сетей и позволяет операторам объединять сети для голоса и данных, а также беспроводные и мультимедийные сети в единую конвергентную сетевую инфраструктуру с многопротокольной коммутацией по меткам (MPLS).

Equant, глобальный оператор связи, имеющий одну из самых крупных в мире сетей для передачи данных, приступил к испытаниям платформы Nortel Networks MPE 9000 в своих французских лабораториях. О готовности начать испытания объявила ведущая канадская телекоммуникационная компания TELUS и компания Infonet, еще один глобальный оператор связи, сеть которого распространилась более чем на 180 стран.

Продукт MPE 9000 полностью соответствует стратегии Equant в области конвергенции сетей, поясняет Дидье Дюрие (Didier Duriez), старший вице-президент отдела сетей, управляемых услуг и безопасности из компании Equant. Архитектура MPE 9000 резко отличается от других аналогичных продуктов, имеющихся на рынке, и очень хорошо подходит для мультисервисных сетей нового поколения. Это позволит нам удовлетворить потребности заказчиков в области эволюции сетей.

Продукт Nortel Networks MPE 9000 series позволяет свести множество сетей в одну конвергентную сетевую инфраструктуру, что не только сокращает расходы оператора, но и позволяет терминировать традиционные услуги, связанные с передачей данных, в конечной сетевой точке MPLS, заявил Ибрагим Гедеон (Ibrahim Gedeon), начальник технического отдела компании TELUS. Установленные у нас устройства невозможно включить в состав нового мультисервисного оборудования, и мы стояли перед необходимостью разработки с нуля абсолютно новой платформы для поддержки мультимедийных услуг с операторским качеством. Поэтому мы с удовольствием испытаем в своих лабораториях готовую платформу MPE 9000.

Платформа, эффективно объединяющая разнородные сети, может стать самым ценным достоянием сервис-провайдера. Она поможет ему трансформировать бизнес-модель, внедрить ценные услуги, приобрести дифференцирующие признаки и повысить прибыльность, считает Пол Хибберт (Paul Hibbert), начальник технического отдела компании Infonet. Продукт MPE 9000 series появился на рынке как раз вовремя. Стратегии Infonet и Nortel Networks в области мультисервисных технологий оказались весьма сходными, и это неудивительно, ведь в течение последних нескольких лет мы активно сотрудничали друг с другом. Следующим шагом нашего сотрудничества должны стать лабораторные испытания нового продукта.

Платформа Nortel Networks MPE 9000 series станет широко доступной на рынке в четвертом квартале 2004 года. Это первый продукт из серии мультисервисных IP-устройств, которые разрабатываются в компании Nortel Networks для устойчивых и надежных IP-сетей.

Сейчас, когда операторы все чаще передают голос и данные по сетям IP, критерии, предъявляемые к этим сетям, становятся все более жесткими, утверждает Марк Байберих (Mark Bieberich), менеджер отдела инфраструктуры сетей связи Yankee Group. Сегодня сервис-провайдерам необходима платформа, созданная специально для консолидации сетей на периферии IP/MPLS. Эта платформа должна быть независимой от сетей доступа. Она должна иметь масштабируемый контрольный уровень IP/MPLS (control plane) и поддерживать надежность операторского класса. Платформа Nortel Networks MPE была разработана именно для этих целей.

Nortel Networks является лидером отрасли и новатором в деле преобразования коммуникаций и информационного обмена в мире. Компания поставляет своим клиентам из числа сервис-провайдеров и предприятий технологии и элементы инфраструктуры сетей связи, которые позволяют построить беспроводные, проводные, корпоративные и оптические сети для передачи IP данных, речи и мультимедийных услуг. Будучи мировой компанией, Nortel Networks ведет деятельность более, чем в 150 странах. Дополнительную информацию о Nortel Networks можно получить на сайте www.nortelnetworks.com.


Некоторые сведения, включенные в настоящий пресс-релиз, носят прогностический характер и содержат ряд рисков и неопределенностей. Действия и события, прогнозируемые в этих заявлениях, могут значительно отличаться от реальных событий и действий. Факторы, вызывающие отличие прогнозов от реальной действительности, включают, помимо прочего: достаточность или недостаточность планов по реструктуризации компании, включая возможность увеличения расходов на реструктуризацию по сравнению с прогнозируемыми; продолжающееся сокращение расходов среди заказчиков; общие колебания экономической конъюнктуры, рыночных условий и темпов роста; нахождение аудиторами слабых звеньев в системе внутреннего контроля в корпорации; неспособность найти и удержать квалифицированные кадры; колебания потоков капитала, уровня задолженности и расходов на обслуживание долга; способность или неспособность удовлетворить финансовые требования кредиторов; использование ценных бумаг вместо наличных средств для поддержки нормального хода бизнеса; зависимость от дочерних компаний и их финансовых результатов; влияние планов социального обеспечения и налоговых льгот на результаты деловых операций, финансовые потоки и выполнение финансовых обязательств; зависимость от разработки новых продуктов и способности правильно предугадать рыночный спрос на отдельные виды продуктов; способность к эффективной интеграции бизнеса и технологий приобретенных компаний; быстрые изменения технологии и рыночной ситуации; ценовая конкуренция и конкуренция моделей оборудования; препятствия на пути экономического развития, особенно в развивающихся странах, включая резкие колебания процентных ставок и валютных курсов; процессы рационализации в телекоммуникационной отрасли; изменения в правовом регулировании Интернета; влияние кредитных рисков, финансовых схем и обязательств заказчиков; общая изменчивость фондового рынка и ускорение процесса заключения контрактов; риски, связанные с консолидацией непривилегированных акций; контракты на поставку и аутсорсинг, включающие условия доставки и установки, которые, в случае их невыполнения, могут вызвать необходимость выплаты крупных штрафов и компенсаций; успех или неудача стратегических альянсов; невыгодные для компании судебные решения, в том числе в области охраны интеллектуальных прав и т.д. Дополнительную информацию об этих и других факторах можно получить из последних экземпляров Форм 10-Q и 10-K, представленных компанией Nortel Networks американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). Если иное не предусмотрено действующим законодательством, Nortel Networks отказывается от любых обязательств по изменению или пересмотру любых прогностических заявлений в случае получения новой информации, наступления будущих событий и в других случаях.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх