Lucent Technologies и SEC завершили согласительный процесс  / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">17 мая 2004 года Lucent Technologies объявила, что Комиссия США по биржам и ценным бумагам (SEC) окончательно утвердила заключенное между SEC и Lucent мировое соглашение. Тем самым, Комиссия закончила свое расследование по спорным вопросам признания доходов, к которым Lucent привлекла внимание Комиссии в конце 2000 года.

"С того момента, как данное дело было представлено вниманию SEC, мы с повышенным вниманием занимались этими вопросами, предоставляя всю необходимую информацию по нашей организации, — сказала председатель совета директоров и исполнительный директор Lucent Technologies Патриция Руссо (Patricia Russo). Мы закрываем эту главу нашей истории и уделяем все внимание дальнейшему развитию нашего бизнеса".

Сегодня SEC зарегистрировала в Федеральном окружном суде Нью-Арка (шт. Нью-Джерси) иск и заключительное решение, подтверждающее условия принципиальной договоренности, которые были впервые обнародованы 27 февраля 2003 года и скорректированы 17 марта 2004 года. По условиям заключительного решения, Lucent выплатит 25 MUSD в виде административного взыскания, при этом компания не обязана делать какие-либо повторные финансовые заявления. Не признавая и не отрицая каких-либо финансовых нарушений, Lucent заявила, что она одобряет заключенное соглашение, которое в будущем воспрепятствует нарушению конкретных положений федерального законодательства о ценных бумагах.

Полный текст см. http://www.lucent.com/press/0504/040517.coa.html

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх