Заявление пресс-секретаря генерального директора ОАО Уралсвязьинформ / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">В ряде средств массовой информации 15-17 мая 2004 года появилась недостоверная информация о принятии Связьинвестом решения по консолидации сотового бизнеса ОАО Уралсвязьинформ. Сообщения содержали ссылку на пресс-конференцию заместителя генерального директора коммерческого директора ОАО Уралсвязьинформ А.Я. Белобокова, которая состоялась в Перми 14 мая 2004 года.

Действительно, заместитель генерального директора коммерческий директор ОАО Уралсвязьинформ А.Я. Белобоков на своей пресс-конференции традиционно проинформировал журналистов о ходе работ по консолидации мобильных активов компании. В частности, он сообщил, что в Связьинвесте состоялось плановое рабочее совещание по вопросу развития сотового бизнеса ОАО Уралсвязьинформ. А.Я. Белобоков высказал мнение, что итоги совещания дают основание рассматривать в качестве основного вариант присоединения дочерних компаний-операторов сотовой связи к ОАО Уралсвязьинформ.

Таким образом, в информации А.Я. Белобокова не содержалось утверждения о том, что ОАО Связьинвест принято решение о форме консолидации сотовых активов ОАО Уралсвязьинформ, как это следует из сообщений СМИ.

Решение по вопросу консолидации сотовых активов компании относится к компетенции Совета директоров ОАО Уралсвязьинформ. Рассмотрение вопросов о развитии мобильного бизнеса на заседании Совета директоров компании может состояться в мае-июне 2004 года.


17 мая 2003 года

Валерий КОСТАРЕВ


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх