Российская компания Беркут участвует в развитии роуминга в центрально-азиатском регионе / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">С 20 по 21 мая в столице Узбекистана Ташкенте швейцарская компания Comfone при активном участии российской компании Беркут проводит практический семинар GSM Central Asia Workshop.

Семинар в ташкентском Hotel Dedeman Silk Road проводится с целью налаживания сотрудничества с операторами мобильной связи и развития роуминга в центрально-азиатском регионе.

Компания Comfone намерена подробно остановиться на юридических, технических и коммерческих аспектах регионального и международного роуминга. В свою очередь компания Беркут предложит вниманию аудитории новейшие разработки для предоставления услуг в роуминге. Доклад менеджера направления Messaging Network Современные аспекты информационных услуг в роуминге будет насыщен практическими примерами внедрения и использования российских телекоммуникационных продуктов. В нем на примере передовых решений mnWelcome/BonVoyage SMS Centre (центр приветствия абонентов сети), JUST (система мобильного браузинга) и JUST Welcome (услуга мобильного браузинга в роуминге) рассматриваются вопросы качества обслуживания, стимулирования трафика, технических принципов информирования абонентов об услугах в роуминге, а также вопросы непосредственной доставки привычных сервисов для абонентов, находящихся за пределами домашней сети.

Специалисты операторов связи в личном общении с производителями смогут получить квалифицированные ответы на вопросы об эксплуатации, масштабировании и развития существующих роуминговых систем, а также познакомиться с перспективными разработками в этом направлении.

Организаторы мероприятия компания Comfone и Беркут вручат слушателям семинара свидетельства международного образца.


Компания Comfone (http://www.comfone.com) со штаб-квартирой в Берне (Швейцария) известный в мире разработчик и производитель продуктов для роуминга. Ее продукция обеспечивает роуминговые услуги более чем в 100 странах мира и обслуживает более 100 операторов сотовой связи.

Компания Беркут (http://www.bercut.ru) российский лидер и эксперт в области разработки и производства платформ и услуг связи и абонентского сервиса для телекоммуникационной отрасли. Поставляет на отечественный и мировой рынок конвергентные решения для организации информационных и сервисных служб в сетях мобильной и проводной связи, а также для провайдеров услуг, информационно-справочных, промышленных, финансовых, банковских и административных структур. Компания произвела в России и за ее пределами свыше 380 инсталляций собственных продуктов и заслужила доверие более 110 компаний-заказчиков, среди которых Мегафон, Вымпелком (NYSE: VIP), Мобильные телесистемы (NYSE: MBT), Tele2 (Россия, Норвегия. NYSE: TLTOA, TLTOB), Kall Telecom (Дания. NYSE: VOD), СМАРТС, Киевстар (Украина), Бител (Киргизия) и многие другие. Это эффективное, динамично развивающееся предприятие, объединяющее свыше 300 высококвалифицированных специалистов и имеющее партнерские отношения с ведущими мировыми производителями серверного, коммутационного оборудования и про! граммного обеспечения, такими как Nokia, Oracle, Intel, Microsoft, ORGA, Seagate Technology, D-Link, APC, а так же российскими Peter-Service, Ниеншанц-Автоматика и др. В качестве официального члена российских ассоциаций мобильной связи сетей GSM, МДКР (CDMA), TDMA/AMPS (Ассоциации-800) оперативно разрабатывает и внедряет инновационные решения в соответствии с тенденциями развития рынка сотовой связи.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх