Совет директоров Уралсвязьинформ утвердил повестку дня годового общего собрания акционеров и размер дивидендов за 2003 год / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">20 мая 2004 года в Москве Совет директоров ОАО Уралсвязьинформ утвердил повестку дня годового общего собрания акционеров, которое состоится 25 июня 2004 года в Екатеринбурге.

На собрании будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Утверждение годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчета о прибылях и убытках (счета прибылей и убытков) Общества, распределение прибыли и убытков Общества по результатам отчетного (2003) финансового года.
2. Определение размера дивидендов за 2003 год, формы и сроков их выплаты по акциям каждой категории.
3. Избрание членов Совета директоров Общества.
4. Внесение изменений и дополнений в Устав Общества.
5. Внесение изменения и дополнений в Положение о порядке проведения общего собрания акционеров Общества.
6. Внесение изменений и дополнений в Положение о Совете директоров Общества.
7. Внесение изменений и дополнений в Положение о Правлении Общества.
8. Внесение изменений в Положение о Ревизионной комиссии Общества.
9. Избрание членов Ревизионной комиссии Общества.
10. Утверждение аудитора Общества на 2004 год.
11. Определение размера вознаграждения членов Совета директоров Общества.

Совет директоров также рассмотрел заключение аудитора (аудитором Общества по российским и международным стандартам является ЗАО Эрнст энд Янг Внешаудит) и заключение ревизионной комиссии Общества по результатам проверки годовой бухгалтерской отчетности. Предварительно утверждены и рекомендованы для утверждения годовым Общим собранием акционеров годовой отчет, годовая бухгалтерская отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках общества и распределение прибыли за 2003 год.

Общему собранию акционеров рекомендовано выплатить дивиденды за 2003 год в размере 0,01 руб. на 1 обыкновенную акцию и 0,01848 руб. на 1 привилегированную акцию. Общий размер дивидендных выплат составит 25,2% от чистой прибыли объединенной компании за 2003 год. Дивиденды предлагается выплатить в денежной форме в следующие сроки:

По привилегированным акциям до 24 августа 2004 года;
По обыкновенным акциям до 15 декабря 2004 года.

С материалами, подлежащими представлению акционерам при подготовке к общему собранию акционеров, можно будет ознакомиться в офисах предприятия (Пермь, Екатеринбург), офисах филиалов, структурных подразделениях и на сайте компании www.uralsviazinform.ru

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх