Эрикссон и африканский оператор MTN Group подписали контракт на поставку инфраструктурного оборудования для мобильной связи и профессиональных услуг на сумму более 1,5 миллиардов долларов / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Эрикссон подписал два соглашения сроком на пять лет с оператором связи MTN Group на поставку инфраструктурного оборудования для мобильной связи, а также на предоставление профессиональных услуг компании. Сумма контракта превышает 1,5 миллиарда долларов.

Соглашение стало результатом более чем десятилетнего успешного сотрудничества Эрикссон и MTN Group в области обеспечения качественной мобильной связью абонентов Африканского региона Сахара. Данный контракт, нацеленный на дальнейший рост и развитие бизнеса оператора, поднимает взаимодействие двух компаний на принципиально новый уровень.

Контракт на инфраструктурную часть включает поставку комплектов оборудования для мобильной базовой сети и сети радио-доступа, обеспечивающих четкую работу канала дистрибуции услуг и легкую масштабируемость сети на всей территории обслуживания MTN Group. В состав поставляемого оборудования войдут базовые станции, контроллеры базовых станций, коммутационные центры и другое.

Второй контракт, связанный с предоставлением профессиональных услуг Эрикссон, включает технологическое консультирование и бизнес-консультирование, разработку дизайна отдельных систем и сети в целом, развертывание сети и ее интеграцию, а также техническую поддержку и обучение персонала Заказчика. Гибкость данного соглашения заключается в том, что по нему компания MTN может для каждого региона выбирать разный уровень сервиса, необходимый каждому конкретному оператору, входящему в состав MTN, в зависимости от его потребностей и возможностей.

Данное соглашение это результат постоянного стремления Эрикссон к оптимизации инвестиций, вкладываемых компанией MTN в развитие своей сети. Кроме того, это плоды партнерского подхода к бизнесу и неустанных усилий Эрикссон по поддержке Заказчиков в достижении ими своих стратегических целей, - отметил Ян Эмбро (Jan Embro), Вице-президент и генеральный Менеджер регионального подразделения Сахара компании Эрикссон.

Эрикссон, с его передовыми технологиями и ведущим положением на рынке, а также с обширным пакетом предложений в области профессиональных услуг, стал ключевым элементом развития нашего бизнеса. С подписанием этих двух контрактов компания MTN может сосредоточиться только на предоставлении услуг связи своим абонентам, заявил г-н Футума Нлеко (Mr. Phuthuma Nhleko), CEO компании MTN Group.

MTN ведущий оператор связи в Африканском регионе Сахара, обслуживающий более 9 миллионов абонентов в шести странах. В последние 10 лет деловые связи Эрикссон и MTN Group значительно укрепились в процессе развертывания сетей в Свазиленде, Руанде, Уганде, Камеруне, Нигерии, а также на территории Южной Африки.


Эрикссон занимает первое место на мировом рынке поставок оборудования и решений для мобильной связи. Рыночная доля Эрикссон в сегменте оборудования GSM составляет 40%. Эрикссон формирует будущее Мобильного и широкополосного Интернета, непрерывно лидируя в области технологий. Инновационные решения Эрикссон содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. Эрикссон способствует созданию наиболее мощных коммуникационных компаний в мире.

Основанная в 1994 году MTN Group встречает свое десятилетие, будучи лидирующим оператором мобильной связи в Африке. Эта компания входит в список JSE Securities Exchange South Africa под кодом: "MTN". Группа компаний (MTN Group) включает в себя компании MTN South Africa, MTN International и подразделение по стратегическим инвестициям, которое отвечает за Orbicom, Airborn и MTN-Сетевые Решения. На 31 декабря 2003 года количество абонентов MTN Group на всем Африканском континенте составило 9 миллионов человек. MTN Group предоставляет своим абонентам в 14 странах Африканского континента услуги мобильной и спутниковой связи, а также услугу доступа в Интернет. MTN Group является инвестором шести сетей мобильной связи в Африке, в том числе в Южной Африке, Свазиленде, Уганде, Руанде, Камеруне и Нигерии. За дополнительной информацией о MTN Group обращайтесь на сайт www.mtngroup.com

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх