Состоялось заседание совета директоров ОАО "Московская сотовая связь" / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">25 мая 2004 года состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО Московская сотовая связь (ОАО МСС). Совет директоров ОАО МСС рассмотрел отчет о деятельности Общества за 2003 год, план развития Общества на 2004 год, а также вопросы по подготовке годового общего собрания акционеров компании.

Совет директоров ОАО МСС одобрил результаты деятельности Общества за 2003 году. Было отмечено, что за отчетный период выполнены основные задачи по вводу в коммерческую эксплуатацию сети сотовой связи IMT-MC-450, обеспечению плановых темпов подключений абонентов в цифровую сеть, сохранению абонентской базы NMT-450 и поддержанию доходности компании.

Представители акционеров ОАО МСС рассмотрели план развития Общества на 2004 год, который предусматривает увеличение территории обслуживания сети IMT-MC-450 в Московской области, расширение модельного ряда абонентского оборудования IMT-MC-450, развитие системы сбыта.

Совет директоров Общества утвердил повестку дня годового общего собрания акционеров ОАО МСС и определил дату его проведения — 29 июня 2004 года.

Совет директоров ОАО МСС принял к сведению информацию Виктора Устюжанина о досрочном прекращении по собственному желанию с 01.06.2004 года полномочий генерального директора Общества в связи с выполнением задачи по запуску сети IMT-MC-450 в Московском регионе и принял решение о назначении исполняющего обязанности генерального директора ОАО МСС.

Генеральный директор ЗАО Дельта Телеком и ОАО МСС Виктор Устюжанин поблагодарил сотрудников компании и партнеров ОАО МСС за плодотворное сотрудничество. С момента, когда год назад по просьбе акционеров я возглавил Московскую сотовую связь, коллективом компании проделан большой объем работы по запуску сети нового поколения, — сказал Виктор Устюжанин. За короткий период времени было обеспечено финансирование проекта, заключены соглашения с поставщиками оборудования, и в конце 2003 года в Москве и ближайших пригородах развернута полномасштабная коммерческая сеть IMT-MC-450, разработаны разнообразные пакеты услуг, открыт роуминг с другими сетями IMT-MC-450. Задача, поставленная передо мной акционерами, выполнена в полном объеме, компания занимает устойчивое положение, сформирована база для дальнейшего ее развития, неуклонно увеличивается динамика прироста абонентской базы московской сети СКАЙЛИНК. Я завершаю свою работу в МСС с обоснованным чувством выполненной миссии, и планирую сосредоточиться на развитии компании Дельта Телеком, которой предстоит реализовать масштабные планы по продвижения перспективных услуг СКАЙЛИНК в Северо-Западном регионе России.

Совет директоров ОАО МСС выразил благодарность Виктору Устюжанину за значительный личный вклад в дело создания новой цифровой сети СКАЙЛИНК. Как человек, знакомый с Виктором Устюжаниным на протяжении многих лет, начиная с 1991 года, я с большим уважением отношусь к принятому им решению, и хочу поблагодарить его за проделанную огромную работу по созданию фундамента СКАЙЛИНК, прежде всего в Москве и Московской области, на основе которого компания продолжит развитие своего бизнеса, — отметил Стэнли Крэмтон, президент и председатель Совета директоров корпорации РТДК, председательствовавший на заседании Совета директоров ОАО Московская сотовая связь.

Вопрос об избрании генерального директора ОАО МСС будет рассмотрен на годовом общем собрании акционеров Общества.


ОАО Московская cотовая cвязь первый сотовый оператор в Московском регионе (компания образована в 1992 году), предлагающий корпоративным и частным пользователям оптимальное сочетание современных и качественных услуг сотовой связи, высокоскоростной передачи данных и доступа в Интернет, комплексных телекоммуникационных решений, постоянно совершенствующихся стандартов работы с абонентами и эффективных адресных тарифов. 1 ноября 2003 года компания ввела в коммерческую эксплуатацию сеть новейшего поколения СКАЙЛИНК. Технология множественного доступа с кодовым разделением сигнала cdma2000 1Х (IMT-MC-450), используемая в сети СКАЙЛИНК, позволяет обеспечить предоставление современных услуг цифровой связи: широкополосный доступ в Интернет (в том числе мобильный), высокоскоростную (до 153,6 кбит/с) передачу данных разного формата, включая видеоизображения, качественную голосовую связь с самой высокой степенью защиты от несанкционированного доступа. Сети IMT-MC-450 это первый этап постепенного перехода к полнофункциональным сетям связи следующего поколения. Дополнительная информация: www.skylink.msk.ru, www.mcc.ru

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх