"МегаФон": три миллиона абонентов на Северо-Западе! / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Количество абонентов сети Северо-Западного филиала ОАО МегаФон превысило 3.000.000 человек. По состоянию на 26 мая общая абонентская база сети "МегаФон Северо-Запад" составила 3.003.989 человек.

Северо-Западный регион является одним из крупнейших по величине и значимости на российском рынке сотовой связи, и именно здесь первый общероссийский оператор "МегаФон", предоставляя услуги мобильной связи более 10 лет, уверенно лидирует по количеству абонентов и развитию сети.

За последний год в сети "МегаФон Северо-Запад" были введены следующие тарифные предложения:
- увеличен период действия льготного времени для абонентов, обслуживающихся на тарифных планах группы "Комфорт"
- введена опция "Абонемент", которая позволяет сэкономить до 30% на абонентской плате
- отменена абонентская плата на федеральных номерах во всех регионах действия сети "МегаФон Северо-Запад" (кроме Санкт-Петербурга и Ленобласти)
- увеличен срок действия платежей ЛАЙТ, снижены расценки на внутрисетевые звонки по всей сети "МегаФон"
- снижены до нуля пороги отключения на всех тарифных планах сети "МегаФон Северо-Запад"
- отменена плата за входящие звонки с мобильных телефонов других сотовых операторов региона (на всех тарифах в Санкт-Петербурге и Ленобласти, на тарифах "Эффект.ru" и ЛАЙТ в регионах)
- абонентам предоставлена возможность звонить по льготным расценкам на городской номер и на три выбранных номера сети МегаФон Северо-Запад
- снижены до 25 центов расценки на внутрисетевой роуминг по всей России
- введен сервис "Семья" для петербургских абонентов сети
- введена услуга Белые ночи.

Абоненты сети "МегаФон" первыми на Северо-Западе получили доступ к дополнительным услугам, основанным на новейших технологиях. Жители Санкт-Петербурга и Ленобласти смогли в полной мере воспользоваться высокотехнологичными услугами на базе GPRS и MMS еще весной 2003 года, а в 2004 году эти сервисы стали доступны абонентам сети в Вологодской, Мурманской, Новгородской и Калининградской областях. В ближайшее время услугами на базе GPRS и MMS смогут воспользоваться и жители остальных регионов Северо-Запада.

Все это дало возможность оператору стабильно наращивать абонентскую базу и сохранять лидирующие позиции в Северо-Западном регионе.

"Мы благодарим всех, кто сделал выбор в пользу качественной и доступной мобильной связи сети "МегаФон" — и тех, кто был с нами в течение десяти лет, и тех, кто совсем недавно присоединился к нашей многомиллионной команде, — сказал директор Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон" Александр Волков. Потенциал рынка сотовой связи в регионе еще далеко не исчерпан, наше лидерство на Северо-Западе свидетельствует о правильно выбранной стратегии развития".

"Наш сегодняшний успех на Северо-Западе объясняется легко. Повышенное внимание к качеству связи и обслуживания, индивидуальный подход, грамотная маркетинговая политика, — все это позволило нам добиться таких высоких результатов и завоевать доверие абонентов, — прокомментировал коммерческий директор Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон" Николай Деменчук. Пять месяцев назад, подключив 2,5-миллионного пользователя, мы заявляли, что не намерены останавливаться на достигнутом. Сегодняшние цифры тому подтверждение".

За последний год, с мая 2003 года, количество абонентов сети "МегаФон Северо-Запад" увеличилось на 50%, что составило 1 млн. человек. С начала текущего 2004 года абонентская база увеличилась на 17%. На сегодняшний день качество связи в Северо-Западном регионе обеспечивают более 1600 базовых станций. В зоне покрытия сети практически не осталось белых пятен. Оператор был первым, кто спустился под землю: на сегодняшний день абоненты сети МегаФон Северо-Запад могут воспользоваться услугами мобильной связи на 54 станциях Санкт-Петербургского метрополитена.

Подключаясь к сети "МегаФон Северо-Запад", абоненты выбирают надежную мобильную связь, гибкую тарифную политику, обширную зону внутрисетевого и международного роуминга, высокий уровень абонентского обслуживания. Помимо услуг голосовой связи, оператор предлагает своим клиентам большой спектр дополнительных информационно-справочных и развлекательных сервисов, основанных на самых современных технологиях. Для корпоративных клиентов предусмотрены выгодные тарифные предложения и уникальные услуги.


ОАО МегаФон — первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800. Образован в мае 2002 года в результате переименования и изменения закрытого акционерного общества Северо-Западный GSM и объединения в рамках одной торговой марки с ЗАО Соник Дуо (Москва), ЗАО Мобиком-Кавказ, ЗАО Мобиком-Центр, ЗАО Мобиком-Новосибирск, ЗАО Мобиком-Хабаровск, ЗАО Мобиком-Киров, ОАО МСС-Поволжье, ЗАО Волжский GSM и ЗАО Уральский Джи Эс Эм. Основными акционерами ОАО МегаФон являются ОАО Телекоминвест, ООО ЦТ-Мобайл, Sonera (Финляндия) и Telia (Швеция). Лицензионная территория ОАО МегаФон охватывает 100% территории России — все 89 субъектов РФ, где проживает 145 миллионов человек. На сегодняшний день количество абонентов Компании превышает 8,5 млн. человек.

Северо-Западный филиал ОАО МегаФон представляет интересы общероссийского оператора в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областях, республике Карелия и Ненецком АО.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх