Акционеры ВымпелКома подавляющим большинством голосов одобрили слияние Вымпелкома и КБ Импульс / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Открытое акционерное общество ВымпелКом (ВымпелКом, Компания), один из ведущих операторов телекоммуникационных услуг России, сегодня объявило, что на общем годовом собрании акционеров, прошедшем в Москве, подавляющим большинством были одобрены все пункты голосования, включая наиболее важный — слияние ВымпелКома и его дочернего подразделения, открытое акционерное общество КБ Импульс, которому принадлежит лицензия стандарта GSM на московский регион.

Комментируя сегодняшнее заявление, Александр Изосимов, генеральный директор ОАО ВымпелКом, сказал: Сегодня мы увидели яркий пример того, что независимые акционеры всецело поддерживают шаги, предпринимаемые нашей компанией. Держатели примерно 77% наших акций присутствовали на годовом собрании, и более 99% голосующих акций было отдано в пользу слияния ВымпелКома с полностью принадлежащей ему компанией КБ Импульс. Помимо оптимизации корпоративной структуры, мы надеемся, что это также решит вопрос, поднятый регулирующими органами, относительно организации нашей операционной деятельности в Москве.

Одобренная на сегодняшнем собрании акционеров сделка должна быть утверждена различными российскими государственными органами, включая Министерство по антимонопольной политике, и должна будет удовлетворять ряду других предшествующих условий, включая передачу всех лицензий, частот и разрешений КБ Импульс ВымпелКому.

ВымпелКом направит копию результатов годового собрания акционеров по Форме 6-K в Комиссию по ценным бумагам и биржам США и на Нью-Йоркскую Фондовую биржу. Электронная копия результатов собрания акционеров будет доступна для обозрения на сайте ВымпелКома в Интернете в разделе SEC Filings.


ОАО ВымпелКом является ведущим оператором сотовой связи в России, предоставляющим свои услуги под торговой маркой Би Лайн GSM, одной из наиболее известных торговых марок в России. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний ВымпелКом охватывают территорию, на которой проживает около 92% населения России (134 миллиона человек), включая Москву, Московскую область и Санкт-Петербург. ВымпелКом стал первой российской компанией, включенной в листинг Нью-йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP. Конвертируемые облигации ВымпелКома котируются под символом VIP-05.

Данный пресс-релиз включает в себя "заявления о перспективах развития" в рамках определения, представленного в Разделе 27А Закона о ценных бумагах и Разделе 21Е Закона о биржах США. Эти заявления, в частности, относятся к завершению слияния и относящимся к нему транзакциям, которые являются предметом для утверждения государственных органов и некоторых других одобрений, наряду с выполнением ряда определенных условий, среди которых передача всех лицензий, частот и разрешений КБ Импульс ВымпелКому. Если любое из этих одобрений не будет получено или одно из условий не выполнено, то слияния не произойдет. Эти и другие заявления о перспективах развития ВымпелКома основаны на оценке руководством Компании ее возможности завершить слияние и относящиеся к нему транзакции, ее стратегического и финансового положения и будущих рыночных условий и тенденций. Эти заявления подвержены воздействию рисков и непредсказуемого развития ситуации. Реальная ситуация может значительно отличаться от приведенных здесь данных в результате непредвиденных изменений, исходящих от государственных органов, конкуренции, государственного регулирования в сотовой телекоммуникационной индустрии, общей политической неопределенностью в России и экономическим развитием России в целом и другими факторами. В результате этих рисков и неопределенностей, нет гарантии того, что слияние завершится, а если завершиться, то это не обязательно приведет к разрешению спора с государственным органом. Некоторые факторы, которые могут привести к результатам, существенно отличающимся от тех, которые обсуждались в заявлениях о перспективах развития, включают в себя факторы риска, приведенные в Годовом отчете Компании по форме 20F по состоянию на 31 декабря 2003 года и других публичных документах, представленных в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. Указанные риски включаются в настоящее заявление по ссылке. "ВымпелКом" не несет каких-либо обязательств по обновлению данных в отношении указанных выше факторов риска или по публикации информации об изменениях в отношении любых заявлений о перспективах развития содержащихся в данном пресс-релизе, а также не несет каких-либо обязательств по внесению корректировок, отражающих будущие события или обстоятельства.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх