Nortel Networks и Orange разворачивают сеть 3G на Международном кинофестивале в Каннах / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="center">Пилотный город открывает новую эру в области мобильных мультимедийных услуг</p> <p align="justify">Компании Nortel Networks* [NYSE/TSX: NT] и Orange развернули в Каннах некоммерческую сеть UMTS и объявили о готовности опробовать услуги Orange для мобильных сетей третьего поколения (3G) на Международном каннском кинофестивале 2004 года.

Во время фестиваля абонентам будут предложены развлекательные услуги 3G с локальным контентом, услуги видеотелефонии, передачи потокового видео и видеопочты, а также передача телевизионных программ по каналам мобильной связи. Кроме того, в новой сети будут работать интерактивные игры и специальные приложения для бизнеса. Ближе к концу года все эти услуги будут выведены на массовый рынок.

Nortel Networks является эксклюзивным поставщиком оборудования радиодоступа для сети Orange UMTS в Каннах. Заказчик получил специализированное сетевое оборудование, услуги инсталляции и оптимизации радиосистем, а также услуги технической поддержки направленные на максимальное увеличение зоны покрытия 3G в данном регионе.

Кроме этого, компания Nortel Networks стала единственным поставщиком оборудования радиодоступа для сети Orange UMTS, которая будет развернута на всей территории Лазурного берега и в южных департаментах Франции, в том числе в городах Канны, Ницца, Лион, Марсель, Монпелье, Тулон, Гренобль и Сент-Этьен.

Вначале Nortel Networks и Orange развернули в Каннах пилотную сеть, которая проработала в течение пяти месяцев (с октября 2003 года по февраль 2004 года) и продемонстрировала возможности сетей третьего поколения (3G) глобальному сообществу на Третьем всемирном конгрессе 3GSM, проходившем на юге Франции с 23 по 26 февраля.

Каннский проект имеет для нас очень большое значение. Мы впервые продемонстрировали высокую надежность и производительность сетей 3G на самом представительном отраслевом форуме, и теперь предлагаем новые услуги 3G участникам крупнейшего мирового кинофестиваля, заявил Дидье Кийо (Didier Quillot), исполнительный вице-президент Orange France. Тесное сотрудничество наших специалистов и глубокий опыт Nortel Networks в области радиосвязи стали важными факторами, определившими успех нашего проекта.

По-моему, 2004 год должен запомниться всем нам как год перехода беспроводной связи на широкополосные технологии. Мы очень гордимся своим участием в очередном совместном проекте с компанией Orange, который продемонстрировал всему миру широкие возможности сетей 3G, отмечает Ален Бистон (Alain Biston), президент и генеральный менеджер отдела UMTS из компании Nortel Networks. Nortel Networks с удовольствием сотрудничает с такими новаторскими компаниями как Orange, которые являются настоящими лидерами рынка. Мы вместе внедряем сложные современные услуги, отличающиеся высокой надежностью и открывающие новую эру широкополосных мобильных коммуникаций.

Данный проект продолжает длительную историю плодотворного сотрудничества между Nortel Networks и Orange. Вот уже более 15 лет Nortel Networks предоставляет свои решения для международной сети мобильной связи France Telecom SA/Orange. Nortel Networks поставляет оборудование для сетей Orange во Франции и пяти других сетях Orange, расположенных в других европейских странах.

Orange и wirefree — это торговые знаки, принадлежащие холдингу Orange PCS. В холдинг Orange входят крупнейшие мировые операторы мобильной связи, действующие в 19 странах Европы и других континентов. Эти компании предоставляют абонентам широкий круг персональных коммуникационных услуг, включая Orange GSM1800 и другие услуги цифровой сотовой телефонной связи. Компании группы Orange действуют в Великобритании, Франции, Швейцарии, Румынии, Дании, Словакии, Люксембурге, Таиланде, Кот дИвуаре, Доминиканской Республике, Камеруне, Нидерландах, Ботсване и Мадагаскаре. Кроме того, в Бельгии группа Orange контролирует операции компании Mobistar. Orange владеет контрольным пакетом акций компании MobiNil (Египет) и миноритарными пакетами акций в компаниях Optimus (Португалия), One (Австрия) и BPL Mobile (Бомбей, Индия). В конце декабря 2003 года Orange стала крупнейшим мобильным оператором в Великобритании (более 13,6 млн. активных абонентов) и Франции (более 20 млн. зарегистрированных абонентов). По состоянию на конец декабря 2003 года группа Orange контролировала компании, обслуживающие более 49 млн. абонентов по всему миру. Более подробную информацию о компании Orange можно получить на сайте www.orange.com.

Nortel Networks является лидером отрасли и новатором в деле преобразования коммуникаций и информационного обмена в мире. Компания поставляет своим клиентам из числа сервис-провайдеров и предприятий технологии и элементы инфраструктуры сетей связи, которые позволяют построить беспроводные, проводные, корпоративные и оптические сети для передачи IP данных, речи и мультимедийных услуг. Будучи мировой компанией, Nortel Networks ведет деятельность более, чем в 150 странах. Дополнительную информацию о Nortel Networks можно получить на сайте www.nortelnetworks.com


Некоторые сведения, включенные в настоящий пресс-релиз, носят прогностический характер и содержат ряд рисков и неопределенностей. Действия и события, прогнозируемые в этих заявлениях, могут значительно отличаться от реальных событий и действий. Факторы, вызывающие отличие прогнозов от реальной действительности, включают, помимо прочего: достаточность или недостаточность планов по реструктуризации компании, включая возможность увеличения расходов на реструктуризацию по сравнению с прогнозируемыми; продолжающееся сокращение расходов среди заказчиков; общие колебания экономической конъюнктуры, рыночных условий и темпов роста; нахождение аудиторами слабых звеньев в системе внутреннего контроля в корпорации; неспособность найти и удержать квалифицированные кадры; колебания потоков капитала, уровня задолженности и расходов на обслуживание долга; способность или неспособность удовлетворить финансовые требования кредиторов; использование ценных бумаг вместо наличных средств для поддержки нормального хода бизнеса; зависимость от дочерних компаний и их финансовых результатов; влияние планов социального обеспечения и налоговых льгот на результаты деловых операций, финансовые потоки и выполнение финансовых обязательств; зависимость от разработки новых продуктов и способности правильно предугадать рыночный спрос на отдельные виды продуктов; способность к эффективной интеграции бизнеса и технологий приобретенных компаний; быстрые изменения технологии и рыночной ситуации; ценовая конкуренция и конкуренция моделей оборудования; препятствия на пути экономического развития, особенно в развивающихся странах, включая резкие колебания процентных ставок и валютных курсов; процессы рационализации в телекоммуникационной отрасли; изменения в правовом регулировании Интернета; влияние кредитных рисков, финансовых схем и обязательств заказчиков; общая изменчивость фондового рынка и ускорение процесса заключения контрактов; риски, связанные с консолидацией непривилегированных акций; контракты на поставку и аутсорсинг, включающие условия доставки и установки, которые, в случае их невыполнения, могут вызвать необходимость выплаты крупных штрафов и компенсаций; успех или неудача стратегических альянсов; невыгодные для компании судебные решения, в том числе в области охраны интеллектуальных прав и т.д. Дополнительную информацию об этих и других факторах можно получить из последних экземпляров Форм 10-Q и 10-K, представленных компанией Nortel Networks американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). Если иное не предусмотрено действующим законодательством, Nortel Networks отказывается от любых обязательств по изменению или пересмотру любых прогностических заявлений в случае получения новой информации, наступления будущих событий и в других случаях.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх