Barsum Wi-Fi установлен в первой региональной коммерческой зоне Wi-Fi / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Специалисты компании Рексофт, производителя программных продуктов для телекоммуникационной отрасли, совместно с интернет-провайдером Самара-Интернет и Cisco Systems завершили проект по созданию первой в Поволжье коммерческой зоны беспроводного широкополосного доступа в интернет по технологии Wi-Fi.

Зона доступа в интернет, работающая по протоколам 802.11b и 802.11g, была развернута в самарском пятизвездочном отеле Ренессанс и стала первым региональным коммерческим хотспотом за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. Она охватывает весь номерной фонд гостиницы (более 200 номеров), конференц-зал, бар и ресторан отеля. Уже сейчас в отеле началась коммерческая эксплуатация беспроводной сети, насчитывающей более 30 точек доступа.

Hotspot в Самаре был организован на базе программно-аппаратного комплекса Барсум Wi-Fi, разработанного компанией Рексофт. Основные функции системы — контроль доступа в сеть и биллинг, однако, комплекс включает в себя все необходимые сервисные функции для полноценного функционирования хот-спота, такие как генерация PIN-кодов для карточек доступа, гибкая схема тарификации, припейд/постпейд оплата, интеграция с PMS или другими биллинговыми системами и т.д. На техническую реализацию проекта по установке биллинговой системы потребовалось менее двух недель.

Выпущенный на российский рынок в декабре прошлого года Барсум Wi-Fi уже установлен в нескольких гостиницах, среди которых столичный отель Пента-Ренессанс и петербургская гостиница Скандинавия. Мы гордимся, что наша система была выбрана для реализации проекта по открытию первой коммерческой зоны Wi-Fi за пределами двух столиц. В ближайшее время мы надеемся принять участие в новых региональных проектах по созданию точек доступа по технологии Wi-Fi, — отметил директор департамента телекоммуникационных систем Денис Милющенко.


Компания Рексофт основана в 1991 году в Санкт-Петербурге. Рексофт входит в число ведущих российских системных интеграторов и разработчиков программных решений. Основными направлениями деятельности компании Рексофт являются поставка и интеграция решений для автоматизации предприятий, электронного документооборота и интернет-бизнеса, разработка программного обеспечения, консалтинг в области информационных технологий. Система качества компании Рексофт сертифицирована по стандарту ISO 9001. На российском рынке Рексофт представляет продукты Барсум Офис/Про и Барсум Оператор, предназначенные для учета и тарификации трафика в корпоративных сетях и биллинга телекоммуникационных услуг, Барсум Wi-Fi комплексную систему биллинга и контроля доступа для сетей Wi-Fi, Барсум Call Center — универсальную систему обработки телефонных вызовов. О системе Барсум Wi-Fi - www.reksoft.ru/products/barsum/wi-fi

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх