BEA Systems открывает представительство в Москве / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">3 июня 2004 года BEA Systems, Inc. (Nasdaq: BEAS), мировой лидер на рынке инфраструктурного программного обеспечения для построения корпоративных приложений, объявила об открытии своего офиса в Москве. Открытие российского представительства позволит обеспечить поддержку и развитие деятельности компании в России и странах СНГ.

"Нет лучших инвестиций, чем те, которые мы делаем в наших клиентов. Это всегда было основным принципом нашей компании. Открытие офиса в Москве позволит нам обеспечить полную поддержку наших решений для клиентов и партнеров в России и странах СНГ", — заявил Кристоф Рау, Вице-президент компании BEA Systems в Центральной и Восточной Европе.

BEA Systems насчитывает 15.000 клиентов по всему миру. В 1-ом квартале 2004 года были достигнуты рекордные показатели, доходы компании составили 262,2 MUSD. Инвестиции в исследования, ориентированные на нужды клиентов, ежегодно увеличиваются. Если в 2001 году они составляли 89 миллионов долларов, в 2003 году они выросли на 45% и составили 133 MUSD.

BEA Systems около 8 лет была представлена на российском рынке через своих глобальных и локальных партнеров, среди которых: Accenture, Documentum, HP, Intel, Jet Infosystems и Ланит. В стратегических планах компании дальнейшее развитие партнерской программы.

"В нашем бизнесе мы ориентированы на сотрудничество с партнерами, этот принцип мы будем использовать при выходе компании BEA Systems на рынок России и стран СНГ. Через партнеров, мы продвигаем критически важные для бизнеса решения в ведущие организации финансовой и телекоммуникационной сферы, а также правительственного сектора. Открытие нашего представительства в Москве соответствует стратегическим планам компании по развитию бизнеса в этом регионе", — сказал Витольд Яржебовски, Глава представительства BEA Systems в России и СНГ .

Вице-президент холдинга Ланит Борис Гольдштейн, отметил: Открытие офиса ВЕА Systems в России является демонстрацией долгосрочного интереса компании к ее клиентам и партнерам в нашей стране. Ланит, создав несколько лет назад у себя Центр компетенции по решениям ВЕА, на практике оценил надежность, масштабируемость и удобства в использовании продуктов ВЕА. В настоящее время Центр компетенции вырос в независимый департамент Ланита.

Александр Литомин, Директор по развитию бизнеса представительства BEA Systems в России и СНГ отметил, что открытие Московского офиса отвечает потребностям локального рынка в решениях международного уровня, которые предлагает компания ВЕА: Компании, работающие на российском рынке, осознают важность конвергенции. BEA Systems строит базу для интеграционных решений, на основе которой наши партнеры разрабатывают приложения в соответствии с потребностями заказчиков.


Компания BEA Systems, Inc. (Nasdaq: BEAS) мировой лидер на рынке инфраструктурного программного обеспечения для построения корпоративных приложений. BEA Systems насчитывает более 15000 заказчиков по всему миру, включая большинство компаний из списка Global Fortune 500. BEA Systems и ее решения WebLogic и Tuxedo находятся в числе имен, вызывающих большое доверие в бизнесе. Основной офис компании расположен в Сан Хосе, штат Калифорния (США). BEA Systems имеет 71 офис в 34 странах. Дополнительную информацию о компании BEA Systems можно найти по адресу www.bea.com

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх