ОАО Уралсвязьинформ и Alcatel подписывают контракт на расширение Интеллектуальной сети / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) и ОАО Уралсвязьинформ (РТС и ММВБ: URSI/URSIP, ADR: UVYZY/UVYPY) подписали контракт на расширение Интеллектуальной сети. Подписание контракта состоялось на торжественной церемонии, приуроченной к 10-летнему юбилею сотрудничества ОАО Уралсвязьинформ и Alcatel.

Установка первой в России платформы Интеллектуальной сети стала совместным проектом Alcatel и ОАО Уралсвязьинформ, успешно реализованным в Перми в 1998 году. По новому контракту предоставление услуг Интеллектуальной сети в 2004 году будет распространено на все регионы деятельности ОАО Уралсвязьинформ.

Alcatel поставит ОАО Уралсвязьинформ лучшие в отрасли решения для Интеллектуальных сетей (IN), построенные на базе открытой сервисной платформы OSP (Open Services Platform), хорошо зарекомендовавшей себя на практике. Эти решения будут использованы для расширения существующей у оператора IN на все регионы деятельности компании. В результате ОАО Уралсвязьинформ сможет полностью удовлетворить растущий спрос на услуги IN, включая виртуальные карты, консалтинг по телефону и телеголосование.

Вот что заявил по поводу подписания нового контракта генеральный директор ОАО Уралсвязьинформ Владимир Рыбакин: Уже более 10 лет мы сотрудничаем с Alcatel в области внедрения самых разных технологий. Мы рады продолжить наше сотрудничество в рамках расширения Интеллектуальной сети на всю территорию деятельности компании, а это восемь регионов Урала и Западной Сибири с населением более 15,5 млн человек.

Йохан Вандерплаетсе, генеральный директор Alcatel в России отметил: Уралсвязьинформ является стратегическим партнером Alcatel на российском рынке. Мы гордимся своим участием в новых проектах и заявляем о готовности предоставить ОАО Уралсвязьинформ проверенные экономичные решения, способные еще больше укрепить лидирующие позиции этой компании на рынке телекоммуникационных услуг.

В 1996 году ОАО Уралсвязьинформ и Alcatel подписали Соглашение о стратегическом партнерстве. Соглашение было продлено в 2003 году и отражает планы компаний на внедрение новейших технологий и услуг на сетях связи ОАО Уралсвязьинформ. В рамках 10-летнего сотрудничества между двумя компаниями реализовано уже более 40 контрактов на общую сумму свыше 100 млн евро.


Компания Alcatel поставляет коммуникационные решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям поддерживать услуги, связанные с передачей голоса, данных и видео, для своих заказчиков и сотрудников. Используя свое лидерство в области сетевых технологий, приложений и услуг для широкополосной фиксированной и мобильной связи, Alcatel предоставляет своим заказчикам все преимущества широкополосного мира. Объем продаж Alcatel в 2003 году составил 12,5 млрд. евро. Компания Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира. Более подробную информацию вы найдете на сайте компании Alcatel в Интернет: http://www.alcatel.com
ОАО Уралсвязьинформ является крупнейшим оператором связи в Уральском регионе, оказывая услуги на территории восьми субъектов РФ общей площадью более 1,9 млн кв. км с населением 15,5 млн человек. В настоящее время компания обслуживает 3,2 млн абонентов фиксированной и почти 1,5 млн абонентов сотовой связи, занимая 90% рынка услуг местной связи, 76% — дальней связи, около 50% — мобильной связи. По итогам 2003 года неконсолидированная выручка ОАО Уралсвязьинформ составила 19,5 млрд рублей (+32% по сравнению с 2002 годом), чистая прибыль возросла до 1,9 млрд рублей (+166%). По итогам первого квартала 2004 года неконсолидированная выручка компании составила 5,5 млрд рублей (+32% по сравнению с первым кварталом 2003 года), чистая прибыль увеличилась до 537 млн рублей (+46%). Капитализация ОАО Уралсвязьинформ составляет около 1,5 млрд долларов США. Более подробная информация: www.usi.ru

© Сотовик

источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх