В салонах Техмаркет будут продаваться телефоны DECT / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания Техмаркет — одна из крупнейших в России сетей салонов сотовой связи открывает новое ассортиментное направление телефоны DECT.

В 30 московских салонах Техмаркет с сегодняшнего дня в продаже появились телефоны DECT. До 1 сентября число салонов компании, в которых представлено новое ассортиментное направление, удвоится; телефоны DECT будут представлены также и в ряде региональных салонов.

В продажу поступили 5 моделей телефонов Panasonic и 7 моделей Siemens, в дальнейшем их ассортимент планируется увеличить и дополнить другими брэндами. Для полноценного функционирования нового направления к сентябрю в салонах Техмаркет будут также представлены смежные с телефонами DECT аксессуары: приставки АОН, телефонные гарнитуры и дополнительные трубки к базам.

Эксперты компании высоко оценивают потенциал российского рынка DECT-телефонов. Если в 2002 году было продано порядка 500.000 телефонов данного стандарта, то в 2003 году, согласно сводным данным участников рынка, это число увеличилось до 1,2 млн. единиц. За период с 2002 года по 2003 год рост рынка составил 240%, в 2004 году, по прогнозам экспертов, он вырастет еще на 250% и составит ориентировочно 3 млн. штук или 300 MUSD.

Основные продажи аппаратов DECT приходятся на Москву. По итогам 2003 года доля продаж DECT-терминалов в Москве составила 77% от общего числа продаж радиотелефонов. Большой потенциал развития рынка DECT телефонов в России, по мнению экспертов компании, обусловлен несколькими причинами:

постоянным увеличением номерной емкости — ежегодно на 1,5 млн. абонентов;
использованием большинством российских абонентов сразу 2-3 параллельных телефонов на одной линии;
большой долей устаревших аппаратов требующих замены, что особенно характерно для регионов России;
быстрой популяризацией сотового стандарта GSM, домашним аналогом которого является DECT;
расширением ассортимента терминалов и совершенствованием оборудования;
тенденцией снижения цен на DECT-терминалы.

Для Москвы еще одним поводом для активизации продаж DECT-телефонов послужит разделение федерального кода Москвы на 095 и 495 и, соответственно, удвоение номерной емкости.

Для увеличения доходности бизнеса мы рассматриваем различные варианты диверсификации. Телефоны DECT как новая ассортиментная позиция вполне логично вписываются в формат салона связи и будут востребованы нашими клиентами, — считает директор по маркетингу компании Техмаркет Елена Москалева.


Компания Техмаркет работает на российском рынке мобильной связи 10 лет и является одной из наиболее успешных сетей сотовой связи в стране. Розничная сеть компании представлена 100 салонами в Москве и 49 салонами в 14 городах России. В сферу деятельности компании входят также оптовые поставки мобильных телефонов ведущих мировых производителей: Siemens, Nokia, Samsung, Motorola, LG, VK Mobile, Alcatel, SonyEricsson, Panasonic, Philips, Maxon и др.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх