Покрытие сети Би Лайн GSM на трассе М7 / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">7 июня 2004 года успешно завершился важный этап строительства сети Би Лайн GSM на федеральной трассе М7: устойчивое радиопокрытие обеспечено от Москвы до границы с республикой Башкортостан.

Теперь пользователи сети Би Лайн GSM вдоль автомагистрали от Москвы до границы с Башкирией могут не только разговаривать по мобильному телефону, но и пользоваться дополнительными услугами, включая инновационные сервисы на базе технологии GPRS и MMS.

Полное покрытие трассы М7 на всём её протяжении от Москвы до Уфы будет обеспечено не позднее июля 2004 года.

Строительство сети Би Лайн GSM на трассе М7 ведется с 2002 года. В сентябре 2003 года компания первой среди российских сотовых операторов обеспечила устойчивую связь от Москвы до Казани, включая транспортные участки в Чувашии, Владимирской и Нижегородской областях. В мае 2004 года достигнуты новые результаты: сеть Би Лайн GSM покрыла отрезок магистрали между Казанью и вторым по величине городом республики Татарстан автоградом Набережные Челны.

Сегодня Би Лайн GSM завершил очередной этап федеральной программы по обеспечению покрытия на трассе М7, которая играет стратегически значимую роль в экономике России. Автомагистраль является основным связующим звеном между Москвой и расположенными восточнее Владимирской, Нижегородской, Ивановской и Ульяновской областями, Республиками Татарстан, Башкортостан и Марий-Эл, Чувашской и Удмуртской республиками, Челябинской и Кировской областями.


"ВымпелКом" является ведущим оператором сотовой связи в России, предоставляющим свои услуги под семейством торговых марок Би Лайн, одной из наиболее известных торговых марок в стране. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний "ВымпелКом" охватывают территорию, на которой проживает 92% населения России (134 млн. человек), включая Москву, Московскую область и Санкт-Петербург. ВымпелКом стал первой российской компанией, включенной в листинг Нью-йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.

??"Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх