Tandberg выпустил бомбу - Мультимедиа Видеосервер Media Processing System (MPS) / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания Инкома, платиновый партнер компании Tandberg одного из ведущих в мире производителей систем видеоконференцсвязи, с радостью объявляет о выпуске на рынок нового видеосервера MPS.

MPS новый надежный, масштабируемый сервер многоточечной видеоконференцсвязи с возможностью подключения до 48 абонентов в одной или нескольких конференциях. Он продолжил имеющуюся линейку малых серверов на 8 и 16 абонентов. Таким образом, отныне можно строить крупные сети полностью на базе оборудования одного производителя, уже давно и прочно занявшего нишу поставщика кодеков и серверов элитного класса по конкурентным ценам. Низкая цена по сравнению с аналогичными серверами Polycom Accord и богатый набор функций по поддержке видео терминалов делают MPS идеальным для большой корпорации, общественных организаций, образовательных программ и сервис провайдеров.

MPS в текущей конфигурации состоит из 4-х карт (3 hot-swap модуля обработки мультимедиа и один модуль питания с двойной защитой) в 11-слотовом шасси, в котором остается место для виртуально-гарантированного расширения и добавления новых опций. Сегодня продукт поддерживает 48 портов на скорости 384 kbps (плюс 48 портов аудио) в конфигурации IP-Only (ISDN и V.35 расширение запланировано на 4Q04 с момента выхода новой версии ПО, традиционно выпускаемой Tandberg два раза в год). Сервер может подключить каждого абонента на скорости до 2Mbps. По традиции устройство является Windows-free. Стандартные функции включают аудио и видео транскодирование, переключение между различными скоростями, режим continuous presence (CP4, 9, 16, 5+1, 7+1), H.264, H.239.

Учитывая то, что видеосервера Tandberg легко каскадируются, наличие в линейке устройств с возможностью подключения до 8, 16 или 48 абонентов позволяет создать сеть видеоконференции с любым количеством участников. Сервера, на которых собирается конференция, могут находиться в территориально разнесенных филиалах и каскадироваться по принципу master-slave. Управление конференцией происходит при помощи специального программного продукта Tandberg, устанавливаемого на персональном компьютере ведущего конференцию, что уже действует у ряда клиентов компании Инкома.

© Cотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх