Ericsson поставит оператору Telenor Mobil полную коммерческую систему EDGE / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Норвежский оператор мобильной связи Telenor Mobil объявил о выборе компании <span lang="en-us">Ericsson</span> в качестве поставщика полной коммерческой системы EDGE. Модернизация существующей GSM/GPRS сети, построенной на оборудовании <span lang="en-us">Ericsson</span> в Норвегии, позволит оператору предложить новые услуги абонентам и корпоративным пользователям. Также контракт предусматривает поставку оборудования <span lang="en-us">Ericsson</span> для самой северной в мире сети мобильной связи, расположенной в Свалбарде (Svalbard), Норвегия.

В соответствии с рамочным контрактом Ericsson поставит полностью всю инфраструктуру сети EDGE, обеспечивающую быстрый доступ к мобильному Интернету на основе пакетной передачи данных. EDGE как технология, дополняющая GPRS, позволяет передавать данные со скоростью, в 3 раза превышающей передачу данных через GPRS в существующих сегодня частотных диапазонах.

"Мы горды тем фактом, что Telenor Mobil, наш давний деловой партнер, внедряет систему EDGE от Ericsson в своей сети мобильной связи", — заявил Аксел Аненсен (Aksel Aanensen), вице-президент по продажам и маркетингу, Ericsson Норвегия. — "Модернизировав свою сеть путем внедрения EDGE, Telenor Mobil сможет предложить своим абонентам новые конкурентоспособные услуги по высокоскоростной передаче данных".

Поставки оборудования Ericsson по новому контракту уже начались, и после модернизации сеть будет обслуживать около 2 миллионов абонентов в Норвегии.


До сегодняшнего дня поставки Ericsson для оператора Telenor Mobil включали GSM-оборудование для базовой и радио сети, коммутаторы AXE для фиксированной сети, решение Engine tm для фиксированной сети, базовую и радио сеть стандарта UMTS (третье поколение мобильной связи), несколько решений для сервисного уровня сети, а также профессиональные услуги и техническую поддержку сети. Ericsson является основным поставщиком для международных филиалов компании Telenor.
Ericsson занимает первое место на мировом рынке поставок оборудования и решений для мобильной связи. Рыночная доля Ericsson в сегменте оборудования GSM/WCDMA составляет 40%. Ericsson формирует будущее Мобильного и широкополосного Интернета, непрерывно лидируя в области технологий. Инновационные решения Ericsson содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. Ericsson способствует созданию наиболее мощных коммуникационных компаний в мире.

© Cотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх