Число активных абонентов сети Мегафон в Поволжье превысило 1 500 000 / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">7 июня к сети МегаФон в Поволжье подключился 1,5-миллионный абонент. Им стал ректор Саратовского Государственного Аграрного Университета Николай Кузнецов.

Директор Саратовского филиала компании МегаФон в Поволжье Сергей Семенов вручил Николаю Ивановичу сертификат почетного абонента компании, мобильный телефон и корпоративные сувениры. Журналистам Николай Кузнецов признался: Известие о том, что я стал юбилейным абонентом МегаФона — неожиданный, но приятный сюрприз. Решение подключиться я принял потому, что все мои друзья и знакомые говорят о хорошем качестве связи в сети МегаФон, о выгодных тарифах. Но самое главное для меня это уникальные роуминговые возможности, предоставляемые компанией. По роду деятельности мне часто приходится бывать в командировках, причем не только в Поволжье. И возможность всегда оставаться на связи на территории всех регионов России явилась для меня главным аргументом в пользу МегаФона.

В честь появления в команде МегаФон в Поволжье 1,5-миллионного абонента компания провела в Саратовской области грандиозную акцию Телефон в подарок. 9 июня в Саратове и Балаково все подключившиеся в Центре мобильной связи на любой тарифный план и положившие на счет 500 рублей получили мобильный телефон в подарок.

Тот факт, что 1,5 млн. абонент в поволжской сети МегаФон появился именно в Саратове случайная закономерность. Несмотря на то, что штаб-квартира компании находится в Самаре, история МегаФона в Поволжье берет начало с момента запуска сети МСС-Саратов 5 августа 1999 года.

Такое признание со стороны потребителей услуг, безусловно, объясняется мощным развитием МегаФона на территории Поволжья. Всего за два года была построена сеть, которая объединяет в единое безроуминговое пространство 11 регионов Поволжья: Самарская, Саратовская, Ульяновская, Волгоградская, Астраханская, Пензенская области, Республики Татарстан, Башкортостан, Мордовия, Калмыкия, Марий Эл. Летом 2004 года компания МегаФон планирует завершить освоение лицензионной территории Поволжья запуском в коммерческую эксплуатацию фрагмента сети в Чувашии. Кроме того, к домашней сети присоединится Оренбургская область, где также будут действовать домашние тарифы.

Сегодня компания МегаФон продолжает активное строительство сети в Поволжье: расширяет зоны покрытия и увеличивает емкость сети. Высокое качество связи в регионе сегодня обеспечивают более 930 базовых станций, к концу 2004 их число планируется довести до 1400.

Большое внимание компания уделяет не только территориальному и техническому росту, но и вопросам качества сервиса. Число дилерских точек, обслуживающих абонентов МегаФона на территории Поволжья, на начало 2004 года превышало 1000. Сегодня их уже более 1250, к концу года будет уже более 2500.

Поддерживая статус инновационного оператора, компания МегаФон в Поволжье предлагает своим абонентам большое количество разнообразных услуг: более 40 видов услуг по передаче данных, более 30 видов голосовых услуг, а также услуги, связанные с определением местоположения абонента. В соответствии с европейскими стандартами обслуживания, при подключении абонент получает большой пакет услуг бесплатно. Летом текущего года состоится запуск услуги пакетной передачи данных GPRS, которая сегодня проходит тестовую эксплуатацию. Следом планируется вывести на рынок услугу передачи мультимедийных сообщений MMS.

Как заявил генеральный директор ОАО МСС-Поволжье Валерий Ермаков: 1,5 миллиона абонентов в Поволжье закономерный итог планомерной работы компании в регионе. За два года с половиной года МегаФон освоил территорию общей площадью около 900 000 кв. км., а это в два раза больше территории Франции. На сегодняшний день каждый 17 житель Поволжья абонент МегаФона. Компания совершила революцию в Поволжском регионе, сделав сотовую связь доступной абсолютному большинству его жителей. В планах компании к концу года перешагнуть двухмиллионный рубеж. А это значит, что фактически каждый 13 житель Поволжья будет пользоваться мобильной связью МегаФон.

? Cотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх