ЗАО Нижегородская сотовая связь и Alcatel отметили 10-летие первой в России сети GSM / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">10 июня 2004 года компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) и ЗАО Нижегородская сотовая связь (НСС) провели торжественную церемонию, посвященную 10-летнему юбилею первого в России сеанса связи в сети GSM, построенной НСС и Alcatel в 1993 году, а также 10-летнему юбилею сотрудничества двух компаний.

Сотрудничество между компаниями Alcatel и Нижегородская сотовая связь началось в 1993 году с подписания первого контракта на поставку коммутаторов Alcatel 1000 S12 и базовых станций для сети GSM компании НСС. Это был первый проект по развертыванию сети GSM в России.

С этого времени НСС и Alcatel осуществили немало совместных проектов в Нижегородской области и Поволжье. При этом сеть ЗАО Нижегородская сотовая связь не раз становилась первой сетью России, на которой внедрялись новые решения Alcatel.

В течение 10 лет НСС и Alcatel подписали более 20 контрактов на общую сумму более 30 млн. евро. Alcatel поставил своему российскому заказчику комплексные решения Evolium, в том числе более 300 базовых станций и более полутора тысяч приемопередатчиков. Кроме того, в 2004 году для расширения сети НСС компания Alcatel установит подсистему сетевой коммутации (NSS), включающую центр мобильной коммутации (MSC) на 500.000 абонентов.

Во время официальной церемонии компании объявили планы дальнейшего сотрудничества, которые включают расширение сети НСС в Нижегородской области и Поволжском регионе.

Вот что заявил по этому поводу Михаил Петров, генеральный директор ЗАО Нижегородская сотовая связь: Сотрудничество, которое продолжается уже более десяти лет, позволило обеим компаниям получить весьма ценный опыт. Мы прошли большой путь от самых первых дней внедрения сотовой связи в России до нынешней ситуации, когда наша компания обслуживает почти полмиллиона абонентов. Решения Alcatel позволили нам создать надежную современную инфраструктуру и предоставить своим абонентам конкурентоспособные услуги. На мой взгляд, отличительной чертой Alcatel является то, что все вопросы, которые возникают в нашей работе, уполномочен решать один человек. Это значительно облегчает нам работу в компании и делает ее привлекательной для сотрудничества.

Йохан Вандерплаетсе (Johan Vanderplaetse), вице-президент Alcatel по странам СНГ отметил: Сегодня Нижегородская сотовая связь является одним из ведущих региональных операторов мобильной связи в России. Мы гордимся тем, что именно наша компания вместе с НСС развернула первую в России сеть GSM. Компания Alcatel готова и далее оказывать ЗАО Нижегородская сотовая связь всяческую поддержку и предоставлять ей надежные решения, позволяющие удовлетворить растущий спрос на услуги мобильной связи в условиях быстро развивающегося российского рынка.


ЗАО Нижегородская сотовая связь — это один из крупнейших региональных мобильных операторов в России и ведущий оператор мобильной связи в Нижегородской области. Компания начала свою коммерческую деятельность в 1995 году и стала первым оператором сети GSM в России. ЗАО Нижегородская сотовая связь предоставляет услуги мобильной связи корпоративным и индивидуальным заказчикам на территории с населением более 3,4 млн. человек. К июню 2004 года компания обслуживала более 500.000 абонентов. Более подробную информацию можно получить на сайте ЗАО Нижегородская сотовая связь: http://www.ncc.nnov.ru

Компания Alcatel поставляет коммуникационные решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям поддерживать услуги, связанные с передачей голоса, данных и видео, для своих заказчиков и сотрудников. Используя свое лидерство в области сетевых технологий, приложений и услуг для широкополосной фиксированной и мобильной связи, Alcatel предоставляет своим заказчикам все преимущества широкополосного мира. Объем продаж Alcatel в 2003 году составил 12,5 млрд. евро. Компания Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира. Более подробную информацию вы найдете на сайте компании Alcatel: http://www.alcatel.com

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх