Свердловская железная дорога модернизирует коммуникационную инфраструктуру с использованием комплексных решений связи Avaya / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Реализация данного проекта станет еще одним шагом по совершенствованию ИТ- инфраструктуры российских железных дорог с применением передовых коммуникационных решений Avaya

Компания Avaya, мировой лидер в области решений и услуг для построения корпоративных сетей передачи голоса и данных, а также приложений для бизнеса, сообщает о реализации первого этапа проекта по внедрению современных решений связи для Свердловской железной дороги, одного из подразделений ОАО РЖД. Проект осуществляется компанией ИнформКом, партнером Avaya и признанным лидером на телекоммуникационном рынке Уральского региона. Внедрение решений Avaya позволит обеспечить стабильную связь, снизить эксплуатационные расходы и повысить уровень безопасности на Свердловской железнодорожной магистрали, а также продолжить совершенствование коммуникационной системы этого предприятия.

Свердловская железная дорога обладает разветвленной структурой, и в связи новыми требованиями по обеспечению связи между подразделениями предприятия возникла необходимость замены морально и физически устаревшего коммутационного оборудования на новое цифровое с применением современных телекоммуникационных технологий.

В соответствии с требованиями заказчика, проект предусматривал несколько этапов: было необходимо организовать цифровой узел автоматической коммутации (УАК), установить УПАТС на 6.000 абонентов, организовать выносы по цифровым соединительным линиям сети SDH, а также обеспечить приложения сети DECT, голосовую почту и СОРМ.

В ходе реализации проекта компания ИнформКом выполнила интеграцию всей сети под ключ, смонтировав главную УПАТС Avaya DEFINITY G3R емкостью 7.500 портов на станции Сургут (включая подготовку помещения, монтаж кросса на 15.000 пар, источник бесперебойного питания 18 кВт). Также в рамках проекта был осуществлен монтаж оборудования SDH-сети, коммутационного оборудования 3 выносов на участке Сургутского отделения Свердловской железной дороги общей емкостью 2.000 портов (каждый на базе Avaya DEFINITY SI), а также проведена пуско-наладка смонтированного оборудования. Общая емкость проекта составила 9.500 портов.

Система Avaya DEFINITY была выбрана для реализации данного проекта благодаря ряду преимуществ, — говорит Валерий Александрович Сипаченко, заместитель начальника службы информатизации и связи Свердловской железной дороги. — Во-первых, станции DEFINITY удовлетворяют всем техническим требованиям и рекомендованы к применению на всех уровнях общетехнологической сети связи (ОбТС) железных дорог России ведомственным НИИ управления на железнодорожном транспорте ВНИИУП. Кроме этого, ОАО РЖД уже имеет большой опыт внедрения станций DEFINITY в различных подразделениях на Московской, Красноярской, Восточно-Сибирской, Западно-Сибирской, Юго-Восточной, Южно-Уральской, в том числе и Свердловской железных дорогах, а также на Центральной станции связи ОАО РЖД, ВНИИУП и других объектах, и везде эта система показала себя как гибкая и надежная. Особое значение для нас имеет то, что несколько систем DEFINITY можно легко объединить в одну ведомственную сеть с единым планом нумерации и общим центром управления, что значительно снижает расходы на эксплуатацию и не ограничивает дальнейшее развитие сети на данном участке железной дороги. Я уверен, что использование нового оборудования Avaya приведет к переходу на качественно новый уровень обслуживания пассажиров и управления грузопотоками.

Разработка и внедрение современных решений связи для российских железных дорог является одним из приоритетных направлений деятельности для нашей компании, — говорит генеральный директор Avaya в России и СНГ Дмитрий Кондратьев. На сегодняшний день Avaya совместно со своими партнерами построила для ОАО РЖД сети общей ёмкостью около 120 000 портов. Тем не менее, система коммуникаций российских железных дорог нуждается в дальнейшем совершенствовании, и мы уверены в том, что решения Avaya позволят обеспечить мировые стандарты связи на предприятиях данной отрасли.


Проектируя, создавая и администрируя корпоративные сети связи, Avaya помогает компаниям достичь наивысших результатов. Свыше одного миллиона предприятий по всему миру, включая более 90% компаний из списка крупнейших корпораций мира FORTUNE 500, полагаются на решения и услуги Avaya, чтобы увеличить стоимость своего бизнеса, повысить его эффективность и приобрести дополнительное конкурентное преимущество. Поставляя свои решения предприятиям от крупных до малых, компания Avaya является мировым лидером в области защищенных и надежных систем IP-телефонии, коммуникационных приложений и услуг полного цикла. Обеспечивая конвергенцию передачи голоса и данных с бизнес-приложениями, а также предлагая комплексное обслуживание по всему миру, компания Avaya помогает своим клиентам одновременно использовать существующие и новые сети для защиты инвестиций и достижения наилучших бизнес-результатов. Подробную информацию о деятельности Avaya можно найти на сайте www.avaya.ru.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх