"ЦентрТелеком" РОСНЕТ: единая стратегия / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Состоялась встреча руководителей компании с представителями аналитического сообщества и СМИ, посвященная единой стратегии развития ОАО "ЦентрТелеком" и его дочерней компании ОАО "Российские Телекоммуникационные Сети" (РТС), работающей на отечественном рынке связи под торговой маркой РОСНЕТ.

Встречу провел заместитель генерального директора коммерческий директор ОАО "ЦентрТелеком" Сергей Приданцев. В презентации принимали участие генеральный директор ОАО РТС Сергей Бирюков, член совета директоров ОАО РТС Вячеслав Камнев, аналитики телекоммуникационного рынка и журналисты.

Генеральный директор РОСНЕТ представил долгосрочную рыночную стратегию, задачи и цели, стоящие перед компанией. Отдельно были отмечены перспективы, которые приобрело ОАО "ЦентрТелеком" с приобретением ОАО РТС. Главным преимуществом данной сделки для ОАО "ЦентрТелеком" является открывшийся доступ к московскому телекоммуникационному рынку.

Совместная стратегия подразумевает преобразование РТС в одного из крупнейших альтернативных операторов Центрального федерального округа, вхождение его в число ведущих системных интеграторов страны путем консолидации активов дочерних компаний ОАО "ЦентрТелеком" под эгидой РТС, создание единой современной инфраструктуры на территории Центрального федерального округа.

На московском рынке основное направление работы обществ будет сосредоточено на развитии транспортной сети и сетей доступа. На региональном рынке основная деятельность будет развиваться по следующим направлениям: создание собственных мультисервисных узлов для расширения предоставления интегральных услуг связи и создание коммуникационной сервисной карты с реализацией национального и международного роуминга.


ОАО "ЦентрТелеком" — ведущая телекоммуникационная компания фиксированной связи, предоставляющая телекоммуникационные услуги в Центральном федеральном округе — самом густонаселенном регионе России, с населением, составляющим около 20% от общей численности. ОАО "ЦентрТелеком" предлагает все виды телекоммуникационных услуг, в том числе услуги телефонной связи, Интернет, IP-телефонии, передачи данных, радиовещания и кабельного телевидения, проводного и VHF радиовещания. Компания продолжает работу по развитию оптико-волоконных и SDH-сетей, а также новых систем радиодоступа. Акции компании торгуются на РТС (ESMO, ESMOP), ММВБ (CTEL, CTELP), также компания имеет программу АДР Первого уровня на обыкновенные акции (CRMUY).

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх