Nokia впереди всех с самым маленьким в мире мегапиксельным телефоном третьего поколения / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align=center>Nokia 6630 создана специально для эффективной, четко и быстро работающей мобильной связи

14 июня 2004 года корпорация Nokia совершила истинный прорыв в области мобильных коммуникаций, анонсировав новую модель телефона Nokia 6630, первый в мире мобильный телефон, который совмещает в себе преимущества телефона третьего поколения, технологию EDGE и смартфон-платформу Series 60. Компактный телефон Nokia 6630 обеспечивает постоянный доступ к e-mail и мультимедиа-контенту, предоставляет возможности для потокового видео и видео-конференции. Все это делает третье поколение телефонов реальностью для все большего числа людей.

Nokia 6630 является новейшим дополнением к модельному ряду WCDMA и демонстрирует стремление корпорации поставлять на массовый рынок интересные многофункциональные модели телефонов третьего поколения, которые предоставляют возможности дополнительной конфигурации и персонализации, чтобы максимально соответствовать требованиям потребителей, операторов и дилеров, - говорит Ансси Ванийоки (Anssi Vanjoki), Исполнительный вице-президент и генеральный менеджер Nokia, подразделение Multimedia. — Телефон Nokia 6630 создан специально для высокоскоросной и умной работы. Он дает возможность быстро осуществлять высококачественные операции, а также устанавливать широкополосные мобильные соединения растущему числу потребителей устройств третьего поколения.

Персональное управление информацией в области сервисов третьего поколения достигло нового уровня доступ к e-mail, включая приложения, которые можно загружать и отображать со скоростью широкополосной сети, составляющей до 384 Кб/с. Абоненты Nokia 6630 могут автоматически получать сигнал о входящем сообщении и отсылать e-mail со скоростью до 128 Кб/с. Мобильный VPN-клиент Nokia обеспечивает безопасный доступ к интранету и серверам электронной почты. Однозначно, что телефон Nokia 6630 единственный на данный момент мобильный телефон в мире, который работает в сетях третьего поколения (WCDMA), поддерживает технологию EDGE, а также работает в сетях второго поколения.

Камера в 1,23 млн.пикселей, множество функций цифрового изображения позволяют утверждать, что на данный момент Nokia 6630 самый современный мобильный телефон стандарта GSM, оснащенный камерой. Широкий набор функций изображения включает варьируемый от однократного до шестикратного зум для съемки фотографий и видео, ручной контроль экспозиции, режим последовательной съемки для быстрой съемки, до 1 часа видео-записи и функцию беспроводной печати прямо с телефона с использованием решений HP и Kodak. Владельцы этого телефона имеют возможность делать снимки и записывать видео простым нажатием клавиши, а также могут поделиться своими любымими картинками множеством способов. Встроенная MMC-карта обеспечивает Nokia 6630 объемом памяти 74Мб в стандартной конфигурации, упрощает хранение фотографий, видео, музыки и другого мультимедийного контента.

Для тех, кто ищет развлечений, Nokia 6630 предлагает цифровой MP3-плеер и потоковое видео на ярком цветном дисплее. Возможности широкополосных WCDMA-сетей позволяют телефону Nokia 6630 транслировать высококачественное потоковое видео и осуществлять вызовы в режиме видео-конференции. Программа RealOne Player поддерживает объемную базу видео в формате RealOne и новый 3GPP контент для мобильных устройств.

Дополнительные устройства для Nokia 6630 включают также вспышку для обеспечения более ярких фоторафий, беспроводную клавиатуру Bluetooth, упрощающую введение данных, и hands-free гарнитуру Advanced Car Kit для общения в автомобиле.

Nokia 6630 работает на базе платформы Symbian OS. Модель Nokia 6630 поддерживает три стандарта GSM 900/1800/1900, а также сети EDGE и WCDMA. Телефон весит 127 гр., размеры модели 110x60x20,6 мм. Это самый маленький мегапиксельный мобильный телефон в мире для стандарта GSM and WCDMA. Планируется, что Nokia 6630 поступит в продажу в четвертом квартале 2004, ожидаемая розничная цена аппарата менее 500 Евро.


Nokia — мировой лидер в области мобильных коммуникаций, обеспечивает рост и поддержку развития данной отрасли. Миссия компании состоит в улучшении повседневной жизни людей и эффективности коммуникаций. Nokia предоставляет легкие в использовании и безопасные продукты, такие как мобильные телефоны, приложения для работы с изображениями, игры, медиа, решения для операторов мобильной связи и бизнес-приложения. Акции компании котируются на пяти крупнейших биржах мира.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх