Gilat Satcom подписал контракт с "Интерспутником" на аренду емкости телекоммуникационного спутника LMI-1 / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Международная организация космической связи (МОКС) "Интерспутник" объявила о предоставлении в аренду четырех транспондеров спутника LMI-1 (75° в.д.) израильской телекоммуникационной компании Gilat Satcom Ltd. Контракт был подписан в ходе визита делегации МОКС "Интерспутник" в Израиль.

Арендованная Gilat Satcom емкость в диапазоне частот "С" предназначается для предоставления услуг спутникового доступа к Интернет-магистрали, организации телефонных каналов связи и передачи данных в зоне обслуживания луча "А" спутника LMI-1, охватывающего большую часть территории Африки и Европы, страны Ближнего Востока, Россию и СНГ, а также Азиатско-Тихоокеанский регион. Клиентская база Gilat Satcom насчитывает несколько сотен удаленных терминалов в основном на территории Африки. Средним и малым корпоративным пользователям, а также Интернет-провайдерам различного уровня Gilat Satcom предлагает решения от самых простейших, предназначенных только для входа в Сеть, до организации международных телефонных каналов и создания выделенных корпоративных сетей или виртуальных частных сетей.

Услуги предоставляются с использованием центральной земной станции Gilat Satcom (г. Петах Тиква, Израиль). Высококачественные технические параметры LMI-1 позволяют подключать пользователей к центральной станции с помощью экономичных VSAT-терминалов с антеннами диаметром от 1,8 м и стандартным набором радиочастотного и Интернет-оборудования.

Космический аппарат LMI-1 создан по заказу совместного предприятия "Локхид Мартин Интерспутник" на предприятии "Локхид Мартин Коммершл Спэйс Системз" (США) и введен в коммерческую эксплуатацию в ноябре 1999 года. LMI-1 оснащен 44 мощными транспондерами, работающими в диапазонах частот "С" и "Ku", имеет высокую точность удержания на орбите, гарантированный срок активной эксплуатации 15 лет и уникальную зону покрытия, которая охватывает четырьмя лучами всю территорию России и стран Содружества, а также Европу, Южную и Юго-Восточную Азию, Африку, Ближний Восток и Австралию.

В текущем году Gilat Satcom планирует дальнейшее увеличение аренды емкости на LMI-1, о чем были подписаны соответствующие документы.


Международная организация космической связи (МОКС) "Интерспутник" работает на рынке услуг спутниковой связи с 1971 года. Членами Организации являются 24 страны. "Интерспутник" предоставляет вещательным компаниям, телекоммуникационным операторам и корпоративным клиентам услуги связи на спутнике LMI-1 (75° в.д.) совместного предприятия "Локхид Мартин Интерспутник", а также трех российских спутниках серии "Экспресс-А". В рамках соответствующих соглашений "Интерспутник" осуществляет маркетинг и продажу спутниковой емкости и телекоммуникационных услуг системы "Евтелсат", в состав которой входит 24 спутника связи, а также системы "Газком" (спутники серии "Ямал-200"). В системе "Интерспутник" работают около 150 земных станций, используемых для организации магистральных направлений связи, и более 1500 земных станций в сетях VSAT и распределительных телевизионных сетях. Штаб-квартира МОКС "Интерспутник" находится в Москве. Подробную информацию об Организации можно найти на сайте www.intersputnik.ru

Основанная в 1990 году, компания Gilat Satcom Ltd. является ведущим поставщиком комплексных спутниковых услуг для различных организаций и корпораций в Израиле и во всем мире. Компания является владельцем собственного телепорта, имеющего непосредственное подключение к Интернет-магистрали с помощью высокоскоростного оптоволоконного канала пропускной способностью 150 Мбит/с, и предлагает организацию спутниковых сетей на основе технологий VSAT для любых видов телекоммуникаций, включая доступ к Интернет, передачу данных и телефонию. Gilat Satcom проводил монтаж, техническое обслуживание и поставку земных станций для более чем 30 сетей VSAT, охватывающих свыше 2500 объектов в Израиле. Среди клиентов Gilat Satcom Интернет-провайдеры, международные операторы и корпоративные пользователи. Основной акцент в своей деятельности Gilat Satcom делает на предоставлении услуг. Начиная от этапа планирования и монтажа, компания сопровождает своих клиентов по всем дальнейшим этапам проекта. Gilat Satcom предоставляет услуги тысячам пользователям во всем мире, причем количество терминалов быстро растет из года в год.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх