Integralis выбирает Nokia Secure Access System для обеспечения мобильности сотрудников / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="center">Технология Nokia SSL VPN обеспечивает сотрудников компании, находящихся вне стен офиса, легким и безопасным удаленным доступом к данным и программам компании

Корпорация Nokia объявила сегодня, что компания Integralis, являющаяся одной из крупнейших на рынке внедрения систем безопасности, выбрала систему Nokia Secure Access System (Nokia SAS) для обеспечения своих сотрудников безопасным доступом к внутрикорпоративным приложениям и информации без специальных клиентских программ. Nokia Secure Access System является системой, основанной на протоколе Secure Socket Layer (SSL) для организации виртуальной частной сети (VPN), которая позволяет пользователям быстро и легко подключаться к электронной почте, органайзерам и корпоративному Интранету с любого публичного Интернет-терминала, ноутбука или другого беспроводного устройства.

Nokia SAS работает на популярной платформе Nokia IP Security и использует ту же SSL-технологию, с помощью которой безопасно проводятся миллиарды коммерческих операций в режиме он-лайн. Nokia SAS работает совместно с браузером, предоставляя пользователям доступ к необходимой для них важной информации без угрозы безопасности, надежности или легкости управления сетью.

"Все производители много говорят о высокой мобильности. Компания Nokia серьёзно относится к своему бизнесу и делает мобильность реальной для наших сотрудников и клиентов", — заявил Стефан Рэймонд (Stephen Raymond), технический консультант отдела продаж Integralis. - Люди могут подключаться где угодно и когда угодно, благодаря решению Nokia SAS. Производительность нашей компании постоянно растет, в то время как общая стоимость владения продуктом (ТСО) была значительно снижена. Системный подход Nokia позволяет создать истинно безопасное устройство, которое обеспечивает высокую производительность и удивительную простоту применения. Когда речь заходит о лёгкости в обращении и безопасности, никто не может превзойти Nokia".

Компания Integralis решила использовать Nokia SAS после долгого поиска лучшего SSL VPN-шлюза, который мог бы предоставить непревзойденные возможности по обеспечению безопасности. Запуск Nokia SAS в Integralis лишь очередной шаг в давних отношениях между двумя компаниями.

Помимо легкости внедрения и управления, в выборе Nokia SAS Integralis опирался на две функции, которые обеспечивают беспроблемную эксплуатацию системы как для пользователей, так и для ИТ-департамента: Advanced Access Control (улучшенный контроль доступа) и Client Integrity Scan (изучение целостности клиента). Advanced Access Control это особый инструмент, который определяет уровень доступа для конечного пользователя, в то время как Client Integrity Scan проводит строгую оценку благонадежности и безопасности каждого пользовательского терминала. Обе функции являются уникальными компонентами Nokia SAS и демонстрируют стремление компании Nokia предоставлять наивысший уровень защиты сетей и безопасности для своих клиентов.

"Цель компании Nokia объединять людей, и с помощью Nokia Secure Access System мы предоставляем компаниям эту возможность вне зависимости от того, где находятся их сотрудники или какую технологию связи они используют", - заявил Джон Робинсон (John Robinson), старший Вице-президент подразделения Enterprise Mobility Systems в Nokia Enterprise Solutions. - Используя эту технологию, Integralis увеличил производительность своих сотрудников и клиентов путем предоставления мгновенного доступа к необходимой информации с помощью простой и безопасной мобильной системы. Принимая во внимание заслуги компании Integralis в оценке и анализе сетей и систем безопасности, выбор Nokia Secure Access System является особым признанием силы и безопасности этой системы".

Возможность подключаться когда и где угодно к жизненно важной информации позволяет сотрудникам и клиентам Integralis не терять ни секунды своего времени. Эта возможность осуществляется через бесклиентскую систему Nokia Secure Access, которая устраняет затраты и сложности, связанные с поддержкой клиентских программ в других технологиях организации VPN. Всё, что необходимо для соединения это два щелчка мышью для интегрированной авторизации, и пользователи имеют доступ к необходимым инструментам и информации.

Nokia Secure Access System является частью портфолио Nokia Mobile Connectivity, обеспечивая доступ любого устройства к любой информации. Полная линейка разработок Nokia в области устройств, услуг и решений для корпоративной мобильной связи предлагает потребителям широчайший спектр возможностей соединения, будь то с мобильного телефона, ноутбука, домашнего компьютера или интернет-кафе.


Корпоративные Решения (Enterprise Solutions) это подразделение корпорации Nokia, которое помогает компаниям и организациям по всему миру повышать свою производительность за счет более активного использования мобильных решений. Комплексные разработки этого подразделения варьируются от оптимизированных под задачи бизнеса мобильных устройств до разнообразных мобильных шлюзов, обеспечивая решение таких задач как: беспроводной доступ к электронной почте и Интернету, "мобильность" приложений, защиту сообщений, VPN-сети, межсетевые экраны и защита от вторжений. Являясь лидером на рынке корпоративной мобильности, Nokia Enterprise Solutions имеет возможность помогать компаниям "мобилизовать" данные и высвободить рабочую силу, в то же время обеспечивая безопасность и надежность их сетей.

Nokia — мировой лидер в области мобильных коммуникаций, обеспечивает рост и поддержку развития данной отрасли. Миссия компании состоит в улучшении повседневной жизни людей и эффективности коммуникаций. Nokia предоставляет легкие в использовании и безопасные продукты, такие как мобильные телефоны, приложения для работы с изображениями, игры, медиа, решения для операторов мобильной связи и бизнес-приложения. Акции компании котируются на пяти крупнейших биржах мира.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх