ОАО Сибирьтелеком и Администрация Кемеровской области подписали соглашение о сотрудничестве / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">16 июня 2004 года в Кемерово подписано соглашение между ОАО Сибирьтелеком и Администрацией Кемеровской области о сотрудничестве в сфере обеспечения безопасности функционирования и устойчивого развития инфотелекоммуникационной инфраструктуры Кемеровской области.

Целями соглашения являются: развитие инфраструктуры электросвязи во благо динамичного роста экономики Кемеровской области и повышения уровня жизни населения региона. Сотрудничество крупнейшей телекоммуникационной компании Сибири и властей Кемеровской области направлено на поддержание имиджа Кузбасса как современного, динамично развивающегося региона с бурно развивающейся телекоммуникационной инфраструктурой.

Настоящим соглашением закрепляются совместные планы по реализации требований законодательных и нормативных актов, концепций, федеральных и региональных целевых программ Российской Федерации и Кемеровской области, имеющих отношение к телекоммуникационной отрасли. В частности, планируется разработка и реализация концепции развития телекоммуникационной отрасли в Кемеровской области в 2005-2006 г.г.

В соответствии с действующим законом О связи в области планируется работа по телефонизации всех населенных пунктов с количеством жителей более 500 человек и предоставлению доступа в них к сети Интернет.

Сибирьтелеком намерен объединить локальные информационные сети большинства медицинских учреждений области в единую сеть и предложить пакет услуг Телемедицина, позволяющий обмениваться информацией с крупными отраслевыми медицинскими центрами, проводить с ними консультации, консилиумы, в режиме реального времени осуществлять сложные операции.

Образование это еще один важный сектор, развитие которого возможно при помощи современной связи. Совместно с администрацией области будет создана сеть для дистанционного обучения, защиты научных трудов, осуществления межвузовского взаимодействия, расширения географии сотрудничества с мировым образовательным и научным сообществом.

В поле зрения сотрудничества находится и среднее образование. В рамках федеральных и региональных целевых программ будет организовано подключение к Интернет общеобразовательных школ и средне специальных учебных заведений.

Опыт Сибирьтелекома свидетельствует о перспективности внедрения передовых технологий связи для нужд государственного управления. Силами компании в ряде регионов Сибири введена в действие и эффективно эксплуатируются видеосвязь суд-следственный изолятор. В сибирских условиях надежная связь жизненно важна для предотвращения стихийных бедствий и кризисов техногенного характера. Уже существуют наработки для Управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Кемеровской области, планируется обслуживание силовых структур Кузбасса: ГУИН, УВД, МНС

В 2004 году в области полномасштабно начнет развиваться сотовый бизнес Сибирьтелекома - дочерняя компания СТЕК Джи Эс Эм предоставит широкий перечень услуг и обширную географию присутствия в области, что также откроет новые возможности для жителей Кузбасса.

Соглашение о сотрудничестве с Администрацией Кемеровской области — первое из запланированной серии подобных соглашений с субъектами федерации Сибирского Федерального Округа.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх