Alcatel расширяет оптическую передающую сеть Vodafone в Ирландии / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) подписала контракт на строительство новой оптической передающей сети для ведущего ирландского оператора мобильной связи Vodafone Ireland. Новая сеть позволит компании Vodafone удовлетворить растущие потребности своей мобильной абонентской базы, насчитывающей 1,8 млн. человек.

Vodafone приобретает решение Alcatel DWDM для городских сетей, которое позволит оптимизировать сетевые операции и усовершенствовать доставку услуг связи (включая услуги передачи данных и услуги третьего поколения - 3G) для корпоративных и индивидуальных пользователей. Модернизация сети расширит транспортные возможности компании Vodafone и увеличит объемы данных и голосового трафика, передаваемого по существующим сетям с помощью оптических мультисервисных узлов Alcatel SDH OMSN.

Vodafone предпринимает самые активные усилия по развертыванию в Ирландии сети 3G. Решение Alcatel хорошо адаптируется и масштабируется. Оно обладает большой гибкостью и может наращиваться для поддержки нынешних и будущих потребностей, заявил Лиам Батлер (Liam Butler), начальник отдела развития сетей из компании Vodafone Ireland. - Способность Alcatel к быстрому внедрению необходимых решений по конкурентоспособной цене позволит нам сохранить превосходство над конкурентами и предоставить абонентам услуги самого высокого качества.

Решение Alcatel будет основано на гибкой и масштабируемой платформе Metro DWDM -Alcatel 1696 Metro Span. Кроме того, оно будет включать услуги по инсталляции и вводу в эксплуатацию. Эффективность эксплуатации этого решения будет обеспечена с помощью платформы сетевого управления Alcatel 1350 Management Suite, которая упрощает управление, настройку конфигурации, наблюдение, мониторинг и техническую поддержку оптической сети.

Контракт на строительство новой волоконно-оптической сети еще более укрепляет отношения сотрудничества, сложившиеся между компаниями Alcatel и Vodafone Ireland, заявил Романо Валусси (Romano Valussi), президент отдела оптических сетей Alcatel. Этот контракт показывает, что Alcatel способен предоставить заказчикам решения, повышающие производительность сетей без ущерба для текущих экономических и финансовых показателей.

Данный проект укрепляет положение Alcatel в качестве ведущего поставщика сетевого оборудования и сопутствующих услуг (включая услуги инсталляции и поддержки) для компании Vodafone Ireland.


Vodafone является ведущим оператором мобильной связи в Ирландии. Абонентская база компании составляет 1,86 млн. человек. В компании работает более 1.500 сотрудников. Рыночная доля Vodafone в Ирландии составляет 54 процента. 11 мая 2001 года эта ирландская компания официально вошла в состав холдинга Vodafone Group plc, самого крупного мобильного телекоммуникационного холдинга в мире. Vodafone Group активно работает в 26 странах и имеет партнерские сети еще в 13 странах. Общее количество абонентов Vodafone Group составляет 133 миллиона человек.
Компания Alcatel поставляет коммуникационные решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям поддерживать услуги, связанные с передачей голоса, данных и видео, для своих заказчиков и сотрудников. Используя свое лидерство в области сетевых технологий, приложений и услуг для широкополосной фиксированной и мобильной связи, Alcatel предоставляет своим заказчикам все преимущества широкополосного мира. Объем продаж Alcatel в 2003 году составил 12,5 млрд. евро. Компания Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх