Ericsson: MMS шагает по России / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Сегодня <span lang="en-us">Ericsson</span> объявил о подписании с компанией Уралсвязьинформ контракта на поставку решения для передачи мобильных мультимедийных сообщений (MMS).

Поставка включает в себя MMS-центр, WAP-шлюз, а также шлюз биллинга, позволяющий переводить системный отчет о потоках передаваемых MMS-сообщений (call direction report) в удобный формат и осуществлять тарификацию переданной информации в реальном времени.

Поставки оборудования уже начинаются. Запуск системы MMS в тестовую эксплуатацию планируется на 3Q04. Система будет установлена в Перми и станет обсуживать всех уральских абонентов Уралсвязьинформа.

На сегодняшний день решения передачи мультимедийных сообщений MMS производства Ericsson успешно работают в сетях 100 операторов в 65 странах мира. Системы MMS от Ericsson обслуживают более 50% всех MMS абонентов в мире, и это факт подтверждение их технологического превосходства и предпочтения, отдаваемого им ведущими мировыми операторами связи. Решения Ericsson в области MMS выбрали такие всемирно известные операторы, как Vodafone, T-Mobil, Telecom Italia Mobile, Orange SA и другие. Кроме того, Ericsson выбран американским оператором Verizon для поставки первого в мире решения MMS открытого стандарта для CDMA2000.

Системы MMS компании Ericsson полностью соответствуют требованиям стандартов 3GPP/3GPP2 и обеспечивают высококачественное функционирование в условиях сетей, построенных на оборудовании различных производителей.

На территории России, как известно, Ericsson также является поставщиком системы MMS для российского оператора мобильной связи Вымпелком (торговая марка Би Лайн), чья система, установленная в Москве, обслуживает MMS-абонентов Вымпелкома во всех регионах России, охваченных GPRS-покрытием сети.

"Ericsson гордится тем фактом, что крупнейший оператор телекоммуникационных услуг Уральского региона выбрал наше современное и надежное решение MMS, заслужившее столь высокий уровень признания ведущих мировых операторов", — отметил Эдди Оман, Президент Ericsson в России.

Ericsson формирует будущее Мобильного и широкополосного Интернета, непрерывно лидируя в области технологий. Инновационные решения Ericsson содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. Ericsson способствует созданию наиболее мощных коммуникационных компаний в мире.


MMS — это современная услуга, позволяющая пользователям мобильных сетей отправлять с сотовых телефонов мультимедийные сообщения с форматированным текстом, изображениями высокого разрешения, мультипликацией и звуком. Изображениями могут служить цифровые фотографии, которые в режиме реального времени отправляются на поддерживающие MMS мобильные телефоны или на любые адреса в Интернет.
MMS может использоваться как для распространения информации по всей сети, так и в личных целях, что делает его мощным каналом коммуникаций для владельцев телефонов и выгодным средством передачи информации для операторов и поставщиков услуг.
Открытое акционерное общество "Уралсвязьинформ" является крупнейшим оператором телекоммуникационных услуг Уральского региона. Основным акционером с долей 53% акций является государственный холдинг ОАО Связьинвест. Остальные акции распределены между номинальными держателями- 18% и физическими лицами — 28%. Акциями Общества торгуют в Российской торговой системе, на Московской межбанковской валютной бирже, на Берлинской и Франкфуртской фондовых биржах, бирже NEWEX и внебиржевом рынке США.
Уралсвязьинформ — Основной поставщик телекоммуникационных услуг Уральского региона (Уральский федеральный округ и Пермская область)
Общая монтированная номерная емкость 5,1 млн. номеров, в том числе сетей мобильной связи 1,5 млн. номеров
Количество абонентов фиксированной связи 3,2 млн., Мобильной связи стандарта GSM 1,2 млн.
Количество сотрудников 36,6 тыс.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх