Alcatel подписывает с компанией PanAmSat договор о строительстве спутника Galaxy 17 / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="center">50-й спутник Spacebus укрепляет позиции Alcatel на космическом рынке США

15 июня 2004 года компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о подписании договора на производство и поставку нового спутника для американского оператора PanAmSat. Спутник, получивший название Galaxy 17, станет первым космическим аппаратом PanAmSat, произведенным в Европе. PanAmSat один из крупнейших в мире операторов спутниковой связи с зоной покрытия, охватывающей Соединенные Штаты Америки, Латинскую Америку, Африку, Европу, Ближний Восток и Азию.

Спутник Galaxy 17 будет строиться на платформе Alcatel Spacebus 3000 B3. На нем будет установлено 24 ретранслятора (транспондера) Ku-диапазона и 24 ретранслятора C-диапазона для передачи телепрограмм и поддержки телефонной связи в Северной Америке. Стартовый вес спутника составит 4100 кг. На момент начала эксплуатации передающая мощность будет равна 9,5 КВт. Расчетный срок службы спутника составляет 15 лет.

По условиям договора, Alcatel Space изготовит спутник и поставит заказчику испытательную модель (simulator). Кроме того, Alcatel берет на себя ответственность за запуск спутника, выведение его в заданную точку орбиты и проведение орбитальных испытаний.

В прошлом году спутники PanAmSat повысили надежность передачи до уровня в 99,9999986%. Заказчики ожидают от нас сохранения этого уровня качества, и мы стараемся не разочаровать их, заявил Джо Райт (Joe Wright), президент и главный исполнительный директор PanAmSat. Мы поручили строительство спутника Galaxy XVII компании Alcatel, потому что эта компания, как и мы, стремится использовать самые передовые технологии, всемерно повышать качество и надежность и постоянно идти к новым и новым успехам.

А вот что заявила по поводу этого контракта председатель и исполнительный директор Alcatel Space г-жа Паскаль Сурисс (Pascale Sourisse): Мы очень рады, что американский оператор PanAmSat выбрал нашу компанию. Это укрепляет наши позиции на американском космическом рынке.

Galaxy 17 50-й по счету геостационарный спутник связи, построенный на платформе Alcatel Space Spacebus. Эта космическая платформа ярко демонстрирует свои возможности и воплощает в себе 20-летний опыт Alcatel в области повышения надежности космических аппаратов.


Alcatel Space является третьим по величине производителем спутников в мире и самым крупным производителем спутников в Европе. Компания имеет большой опыт реализации военных и гражданских проектов. Alcatel Space создает космические решения для связи, навигации, оптического и радиолокационного наблюдения, метеорологии и научных исследований. Кроме этого, Alcatel Space является крупнейшим европейским поставщиком наземных сегментов систем наблюдения, метеорологических и навигационных систем, а также бортового космического оборудования. Alcatel Space полностью принадлежит компании Alcatel. Оборот компании в 2002 году составил 1,3 млрд. евро. Более подробную информацию можно получить на Web-сайте http://www.alcatel.com/space

Компания Alcatel поставляет коммуникационные решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям поддерживать услуги, связанные с передачей голоса, данных и видео, для своих заказчиков и сотрудников. Используя свое лидерство в области сетевых технологий, приложений и услуг для широкополосной фиксированной и мобильной связи, Alcatel предоставляет своим заказчикам все преимущества широкополосного мира. Объем продаж Alcatel в 2003 году составил 12,5 млрд. евро. Компания Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира. Более подробную информацию вы найдете на сайте компании Alcatel в Интернет: http://www.alcatel.com

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх