Дочерняя компания Alcatel - PacketVideo Network Solutions - поможет реализовать проект Sony Network Services StreamMan, нацеленный на создание первой в мире мобильной музыкальной услуги / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">16 июня 2004 года Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE:ALA) и Sony Network Services Europe объявили о том, что компания PacketVideo Network Solutions (pvNS), полностью принадлежащая Alcatel, предоставит серверную технологию и технологию воспроизведения для проекта Sony StreamMan, нацеленного на создание первой в мире персональной мобильной музыкальной услуги.

В рамках услуги StreamMan пользователи получат широкий выбор музыкальных произведений от крупнейших независимых фирм. Услуга подразумевает доставку этих произведений на мобильные устройства по сетям GPRS и 3G/UMTS. StreamMan позволит абонентам слушать любимую музыку в любом месте и в любое время, открывать для себя новых музыкантов и новые музыкальные группы, отвечающие индивидуальным вкусам, а также передавать своим друзьям записи, списки и музыкальные коллекции. Кроме того, в состав услуги StreamMan входит уникальная система интеллектуальной персонализации, которая сохраняет данные о ваших предпочтениях и вкусах. На основе этих данных StreamMan сможет вывести вас на нужные радиоканалы, по которым передается ваша любимая музыка.

Услуга StreamMan основана на высококачественном аудиоформате ААС, отвечающем спецификациям 3GPP. Она была разработана специалистами Sony Network Services при поддержке pvNS. StreamMan представляет собой мобильное развлекательное приложение, которое могут предложить своим абонентам операторы сетей GPRS и 3G/UMTS.

Вот что заявил по этому поводу директор Sony Network Services Europe Андреас Шпехтлер (Andreas Spechtler): Через свою дочернюю фирму pvNS, Alcatel предоставил нам великолепную мобильную медиа-платформу мирового класса, которая сделает услугу StreamMan доступной для максимального количества пользовательских терминалов и позволит предоставить абонентам персонализированные музыкальные услуги высокого качества. Мы планируем расширить плодотворное сотрудничество с компанией pvNS в процессе развертывания услуги StreamMan по всей Европе.

Sony StreamMan это по-настоящему новаторская мобильная услуга, предоставляющая абонентам новые способы использования мобильных телефонов. Компания pvNS гордится своим участием в проекте Sony. Мы готовы предоставить базовую технологию доставки музыкальных записей для проекта StreamMan. Этот проект подчеркивает наш статус ведущего поставщика технологий, отвечающих стандартам 3GPP и предназначенных для мобильных музыкальных услуг, отметил Энтони Шихен (Anthony Sheehan), директор отдела приложений и услуг pvNS.

С сегодняшнего дня финская компания TeliaSonera впервые в мире начинает предоставление услуг StreamMan своим абонентам. Опираясь на этот опыт, компании pvNS и Sony Network Services разработают совместный бизнес-план по развертыванию этой услуги вначале по всей Европе, а затем и в других частях света.


Sony производит аудио- и видеоаппаратуру, а также другие продукты, основанные на информационных и коммуникационных технологиях и предназначенные для мирового потребительского и профессионального рынка. Музыкальный, графический, игровой и онлайновый бизнес Sony создает для этой компании уникальные условия и выводит ее в число ведущих игроков на рынке персональных широкополосных развлекательных услуг XXI века. В финансовом году, который завершился 31 марта 2003 года консолидированный оборот Sony в Европе составил 13,47 млрд. евро (1.765 млрд. иен), исходя из среднемесячного рыночного курса в 131 иену за евро. Компания Sony Europe со штаб-квартирой в Берлине (Sony Center am Potsdamer Platz) отвечает за электронный бизнес Sony в Европе. Консолидированный оборот этой компании за тот же финансовый год составил 8,71 млрд. евро. Более подробную информацию о компании Sony Europe можно получить на сайте http://www.sony-europe.com

Sony Network Services Europe проектирует, разрабатывает и эксплуатирует новаторские услуги, связанные с доставкой контента на различные платформы, включая мобильные телефоны, домашние игровые консоли, персональные компьютеры и другие средства доступа в Интернет. Sony Network Services полностью поддерживает корпоративную стратегию Sony, нацеленную на рост и развитие за счет конвергенции устройств и типов контента. Услуга StreamMan была разработана австрийским подразделением Sony Network Services. Дополнительная информация опубликована на сайте www.sonynetservices.com

PacketVideo Network Solutions это дочерняя компания, полностью принадлежащая корпорации Alcatel. Ранее она представляла собой подразделение компании PacketVideo, которая была создана в 1998 году и в настоящее время является ведущим независимым мировым провайдером медийного программного обеспечения для мобильных сетей и устройств. PacketVideo Network Solutions проектирует и разрабатывает сетевые программные решения, облегчающие доставку мультимедийных услуг. Для этого разработана продуктовая линейка pvServer, состоящая из различных программных средств распределения мультимедийного контента. Все продукты pvServer проходят тщательное тестирование, что в немалой степени способствует их распространению среди десятков операторов связи, провайдеров контента и провайдеров прикладных услуг (ASP) в разных странах мира.

Компания Alcatel поставляет коммуникационные решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям поддерживать услуги, связанные с передачей голоса, данных и видео, для своих заказчиков и сотрудников. Используя свое лидерство в области сетевых технологий, приложений и услуг для широкополосной фиксированной и мобильной связи, Alcatel предоставляет своим заказчикам все преимущества широкополосного мира. Объем продаж Alcatel в 2003 году составил 12,5 млрд. евро. Компания Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира. Более подробную информацию вы найдете на сайте компании Alcatel в Интернет: www.alcatel.com

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх