Компания Nortel Networks успешно прошла сертификацию сетевого оборудования для стандарта CDMA-450 по отечественной системе сертификации Связь / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Министерство инфоромационных технологий и связи РФ вручило компании Nortel Networks российский сертификат соответствия на решения CDMA-450. Это событие — результат завершении периода успешного функционирования тестовой сети CDMA-450, построенной на базе ее оборудования для екатеринбургского NMT-оператора УралВестком — cовместного предприятия Russian Telecommunications Development Corporation (RTDC) и Уралсвязьинформ. Инфраструктурное оборудование Nortel Networks, которое применялось в ходе испытаний, включает базовые станции CDMA Metro Cell (BTS), мобильный CDMA коммутатор DMS-MTX, оборудование узлов пакетной коммутации данных (PDSN), сервер аутентификации, авторизации и учета (ААА), контроллер базовых станций и системы управления MAP и CDMA BSS Manager. Сертификация оборудования компании Nortel Networks проводилась специалистами лаборатории мобильных систем связи ФГУП ЛОНИИС совместно со специалистами ФГУП НИИРадио (Москва).

УралВестком планирует запустить усовершенствованную систему услуг в беспроводных сетях третьего поколения (3G) радиочастотной связи в полосе 450 МГц по технологии CDMA2000 1X в коммерческую эксплуатацию в 2004 году.

По словам директора мобильных сетей по России и СНГ Nortel Networks Андрея Новохатко, "получние сертификата означает, что российское правительство одобрило развертывание и эксплуатацию операторами сетей CDMA-450 на всей территории Российской Федерации и что Nortel Networks сможет начать официальные поставки в Россию оборудования для развертывания сетей CDMA, с которыми связывают процесс ускоренной массовой телефонизации в России и СНГ. Сети CDMA могут охватывать значительные территории и с высокой эффективностью обеспечивать передачу голоса и оказание мультимедийных услуг , снижая капитальные и операционные затраты сервис-провайдеров.

Будучи лидером CDMA технологии, Nortel Networks по состоянию на август 2003 г. спроектировал и развернул CDMA сети в регионах с различным профилем местности и плотностью населения для более, чем 65 операторов в 17 странах мира, в том числе и свыше 35.000 базовых станций, готовых к работе в 3G сетях. CDMA технология от Nortel Networks одновременно поддерживает сервис в полосах частот 450, 800, 1900 и 2100 МГц.

Решение CDMA 450 от Nortel Networks опирается на коммерческий опыт в области CDMA и портфель продукции компании, который позволяет использовать выделенные станции и, тем самым, существенно снизить затраты по монтажу и эксплуатации сети. Решение CDMA 450 от Nortel Networks также обеспечивает гибкие и экономичные средства наращивания существующей сетевой инфраструктуры и расширения услуг голосовой связи и передачи данных в сельских и городских районах.


Nortel Networks является лидером отрасли и новатором в деле преобразования коммуникаций и информационного обмена в мире. Компания поставляет своим клиентам из числа сервис-провайдеров и предприятий технологии и элементы инфраструктуры сетей связи, которые позволяют построить беспроводные, проводные, корпоративные и оптические сети для передачи IP данных, речи и мультимедийных услуг. Будучи мировой компанией, Nortel Networks ведет деятельность более, чем в 150 странах. Дополнительную информацию о Nortel Networks можно получить на www.nortelnetworks.com

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх