Motorola инвестирует средства в биометрические системы / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Благодаря двум новым технологиям компании Motorola удалось сделать идентификацию отпечатков пальцев при помощи предлагаемой ею системы Omnitrak более быстрой и точной. Высокоскоростная технология сопоставления и идентификации ускоряет работу системы Omnitrak до 15 раз, а технология идентификации полутоновых серых изображений значительно повышает точность результатов.

"Вложения компании Motorola в своё подразделение биометрических систем позволили воплотить в жизнь эти концепции. Кроме того, в этом году мы планируем анонсировать ещё несколько принципиально новых решений", — заявил Даррин Рейли (Darrin Reilly), генеральный директор подразделения биометрических систем.

Скорость работы высокоскоростной подсистемы обнаружения совпадений (high-speed matcher, HSM), входящей в состав системы Omnitrak, была увеличена до 25.000 операций в секунду. В конфигурации, умещающейся в стандартный серверный шкаф, подсистема обнаружения совпадений системы Omnitrak способна анализировать более пяти миллионов совпадений в секунду. Подсистема обнаружения совпадений в полутоновых серых изображениях (gray scale matcher), входящая в состав системы Omnitrak, позволяет повысить точность результатов сравнения отпечатков (как снятых с рук или с поверхностей, которых касались руками) до 15%. Это поможет повысить безопасность жителей самых разных стран мира за счёт повышения вероятности выявления преступников и недопущения въезда в эти страны криминальных элементов.

"Благодаря нашим последним достижениям в области биометрических технологий нам удалось коренным образом повысить скорость и заметно улучшить точность работы своих алгоритмов обнаружения совпадений, - отметил г-н Рейли. — Важность биометрических систем в деле обеспечения безопасности сегодня высока как никогда. Произведённые нами усовершенствования будут весьма полезны сотрудникам как правоохранительных органов, так и гражданских организаций, перед которыми ставятся всё более масштабные задачи по оперативной и точной идентификации отпечатков пальцев".

Предлагаемая компанией Motorola полнофункциональная цифровая система Omnitrak, предназначенная для идентификации отпечатков пальцев и ладоней, а также фотоснимков лиц, функционирует в непрерывном автоматическом режиме. В этой комплексной биометрической системе могут храниться самые различные изображения: отпечатки пальцев и ладоней, фотоснимки лиц, образцы подписей, описания граждан, с которых сняты отпечатки пальцев, а также различные документы: заявления о приёме на работу, паспортные данные, данные уголовных расследований и т.д. Система способна обрабатывать информацию автоматически без вмешательства пользователя, что помогает сократить расходы на её эксплуатацию и уменьшить затраты средств налогоплательщиков на обеспечение её функционирования.

Компания Motorola уже внедрила свою систему идентификации Omnitrak с технологией быстрой идентификации (high-speed matcher) в Сербской Республике в рамках проекта по реализации комплексной общенациональной системы идентификации. Власти Сербской Республики пользуются системой Omnitrak для опознания лиц как по уголовным, так и по гражданским делам.


Сектор системных интегрированных решений (CGISS) компании Motorola — ведущий поставщик полнофункциональных комплексных систем радиосвязи и информатизации. Вот уже более 65 лет системы беспроводной связи, предлагаемые CGISS, отвечают самым строгим требованиям заказчиков из различных стран мира, работающих в сферах общественной безопасности и коммерческой деятельности. За свои заслуги перед органами охраны правопорядка различных стран мира CGISS был удостоен Премии за выдающийся вклад в деятельность Интерпола, став в 2003 году первым лауреатом этой награды. CGISS предлагает широкий спектр систем, призванных удовлетворить растущий спрос на средства обеспечения общественной безопасности, такие как: взаимосовместимые системы двусторонней радиосвязи; оперативные системы управления; системы установления личности и определения местонахождения; информационные системы для органов уголовного судопроизводства и гражданских служб; а также системы физической защиты и наблюдения.

Компания Motorola, Inc. (NYSE:MOT) является мировым лидером в области технологий беспроводной связи, широкополосных систем и автомобильной электроники, благодаря которым наша жизнь становится разумнее, безопаснее, организованнее, проще и приятнее. Объем продаж компании в 2003 году составил 27,1 миллиардов долларов. Motorola создает инновационные технологические решения, которые помогают людям дома, на рабочем месте, в дороге. Компания является сознательным корпоративным членом общества и твердо следует принципам этичного ведения бизнеса, охраны окружающей среды и социальной ответственности везде, где она работает. Более подробную информацию вы можете найти на сайте www.motorola.com и www.motorola.ru

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх