Мобильный переводчик для абонентов "Билайна" / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания ПРОМТ (<a target="_blank" href="http://www.promt.ru">www.promt.ru</a>), лидер в области разработки технологий автоматизированного перевода, и ВымпелКом (торговая марка Билайн), один из ведущих сотовых операторов России, сообщают о запуске сервиса "Мобильный переводчик" для абонентов сотовой связи "Би Лайн GSM" на всей территории России.

Еще несколько лет назад сотовые телефоны ассоциировались у россиян с предметами роскоши. Сегодня для 30 миллионов наших сограждан "мобильники" столь же привычны, как ручка, блокнот или часы. Более того, если под рукой случайно не оказалось этих вещей, то телефон их успешно заменит. Сотовый телефон сегодня может заменить газету, интернет-клуб, фотоаппарат или игровую приставку. Теперь телефон может служить и как персональный переводчик.

Для всех абонентов стал доступен новый сервис "Мобильный переводчик". Этот сервис позволяет перевести с английский языка на русский и наоборот не только любое слово, но и осуществить связный перевод одного или нескольких предложений.

Схема работы сервиса проста и удобна: абонент посылает SMS-сообщение с текстом, отдельным словом или словосочетанием, которые нужно перевести, на номер сервиса и получает готовый перевод.

Теперь для пользователей сети "Би Лайн GSM" не существует языкового барьера, если у них есть по рукой мобильный телефон, где бы они не находились они всегда получат требуемый им перевод текста. Если в телефоне нет русифицированного ввода, то "Мобильный переводчик" обработает русские слова на латинице. Полное описание сервиса находится здесь.

Сотовая сеть Би Лайн GSM развивается очень динамично и постоянно расширяет число предоставляемых сервисов. Поэтому вполне закономерно руководством компании было принято решение о подключении сервиса мобильного перевода, чтобы абоненты Би Лайн GSM не испытывали проблем, связанных с языковым барьером.

При выборе компании-поставщика решения для переводческого сервиса выбор был очевиден. Компания ПРОМТ обладает уникальной технологией машинного перевода и уже имеет успешный опыт реализации сервисов перевода в сетях различных операторов сотовой связи. В результате сервис Мобильный переводчик для абонентов Би Лайна GSM был реализован компанией ПРОМТ.

Технически сервис перевода реализован на базе сервиса аренды приложений (ASP, http://asp.translate.ru), который предоставляет компания ПРОМТ. Аренда переводчика позволяет компании-клиенту выиграть дважды. Во-первых, резко сократить сроки запуска проекта, поскольку все оборудование и приложения находятся на стороне компании ПРОМТ. Во-вторых, клиент экономит на стоимости запуска проекта, так как и настройка сервиса осуществляется специалистами компании ПРОМТ.

На первом этапе внедрения услуга перевода была доступна только для московских абонентов Би Лайн GSM. Теперь новые возможности своего мобильного телефона оценят все российские пользователи этого провайдера.

Наше сотрудничество с сотовой сетью Би Лайн GSM успешно развивается уже второй год. Мы начали с предоставления услуги мобильного перевода только для москвичей, а теперь вышли на новый, всероссийский уровень. Очень отрадно, что наш сервис мобильного перевода оказался очень востребован абонентами Би Лайн -GSM. Надеюсь, что наш Мобильный переводчик на федеральном уровне также ждет успех! сказал Борис Тихомиров, менеджер по корпоративным решениям компании ПРОМТ.


Компания ПРОМТ (www.promt.ru) мировой лидер в области прикладной лингвистики и разработки технологий автоматизированного перевода для европейских языков. ПРОМТ ставит своей целью создание программных средств, позволяющих свободно общаться на разных языках. Наш лозунг: Мы делаем мир понятным! Более подробная информация о компании ПРОМТ на сайте: www.promt.ru Качество перевода можно оценить на сайте бесплатного онлайнового переводчика компании ПРОМТ: www.translate.ru

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх