Би Лайн GSM: рекордные темпы развития петербургской сети / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">23 июня 2004 года. Санкт-Петербургский филиал Би Лайн GSM установил абсолютный рекорд по темпам строительства. С 1 мая 2004 года до по настоящий момент компания установила 60 дополнительных базовых станций.

В Ленобласти в зону обслуживания сети Би Лайн GSM, в частности, вошли: Грузино, Вырица, Кириши, Гатчина, Кудрово, Ушаки, Рябово, Трубников Бор, Бабино, Кондратьево, Чулково, Рощино, Кирпичное, Первомайское, Победа, Оржицы.

Сегодня основное строительство сети ведется в Ленинградской области — отметил Андрей Елисеев директор СевероЗападного региона ОАО ВымпелКом — В ближайшие недели зона обслуживания сети Би Лайн GSM будет существенно расширена в Приозерском, Мурманском и Лужском направлениях.

До конца июня сеть Би Лайн GSM заработает в Сиверском, Керро, Агалатово, Орехово, Сосново, Запорожском, Петровском (Приозерское направление), Лебедевке (Выборгский район), Зеркальном, Климово (Карельский пер.), Пупышево, Иссаде (Мурманское направление), ряде населенных пунктов Ломоносовского р-на.

В Петербурге в период с 1 мая до настоящего момента было улучшено радиопокрытие и увеличена емкость сети в районе Крестовского Острова (ЦПКиО им. Кирова, Каменный остров), в промышленном районе от Шотландской ул. до острова Екатерингоф (включительно), на Петроградской стороне (в районе улиц Б. Пушкарской, Введенской и Пионерской), в жилом массиве на пересечения улиц Демьяна Бедного с проспектом Луначарского и пр. Просвещения, на пр. Испытателей (в зоне ст. метро Пионерская, ТЦ Аэродроми прилегающей жилой зоне), Кировской площади (пр. Стачек и на прилегающей территории), Светлановской площади (и прилегающих улицах), Гамбургской площади (в районе пересечения Южного шоссе и ст. м. Сортировочная), в жилом массиве в районе пересечений ул. Нахимова с Наличным пер. и Наличной ул., на пр. Медиков (от Кантемировского моста до наб. реки Карповки и по ул. проф. Попова), на наб. реки Фонтанки (от Измайловского до Лермонтовского проспекта и в прилегающих районах) и мн. других микрорайонах города.


ВымпелКом является ведущим оператором сотовой связи России, предоставляющим свои услуги под торговой маркой Би Лайн, одной из наиболее известных торговых марок в стране. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний ВымпелКом охватывают территорию, на которой проживает около 92% населения России (134 миллионов человек), включая Москву, Московскую область и Санкт-Петербург. ВымпелКом стал первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.

??"Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх