В Санкт-Петербурге открылся административно-технический комплекс МТТ / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">24 июня 2004 года в Санкт-Петербурге состоялось открытие административно-технического комплекса (АТК) ОАО Межрегиональный ТранзитТелеком по адресу ул. Стрельбищенская, д. 17.

Административно-технический комплекс это новая форма регионального представительства МТТ в Северо-Западном регионе, деятельность которого будет осуществляться через 100%-ное дочернее предприятие компании — ЗАО Нева Лайн. На компанию Нева Лайн возлагаются функции по работе с региональными клиентами и партнерами, эксплуатации оборудования и расширению возможностей АТК.

Техническая часть АТК представляет собой комплекс технологических ресурсов транзитной сети МТТ, который позволит не только предоставлять клиентам весь комплекс основных услуг по организации транзита межсетевого голосового трафика, но и оперативно внедрять новые дополнительные услуги в регионе.

Оборудованием первой очереди, установленным в петербургском АТК МТТ, станут SDH-узел (оборудование последней мили), организуемый для обеспечения присоединения операторов к сети МТТ и программно-аппаратный комплекс для предоставления услуг интеллектуальной сети связи (ИСС) лицензия на предоставление услуг ИСС была недавно получена компанией.

Предполагается, что АТК позволит расширить круг предоставляемых услуг операторам и даст возможность МТТ оптимизировать внутри региона взаимодействие операторов связи между собой, а также с контент- и сервис-провайдерами.

Как отметил генеральный директор ОАО МТТ В.Ф. Гуркин, анализ успешности данного проекта в дальнейшем покажет, насколько модель региональных АТК МТТ эффективна и перспективна, после чего будет приниматься решение о расширении других региональных представительств ОАО МТТ.


ОАО Межрегиональный ТранзитТелеком (ОАО МТТ) (www.mtt.ru) работает на рынке телекоммуникаций с 1994 года. На сегодняшний день ОАО "МТТ" — признанный "оператор для операторов", предоставляющий операторам сетей сотовой подвижной связи (СПС) услуги местной, междугородной и международной связи, а также дополнительные услуги по передаче данных в 86 субъектах Российской Федерации. Транзитная сеть компании МТТ представляет собой инфраструктуру, объединяющую региональные сети сотовой связи РФ федеральных стандартов в единое телекоммуникационное пространство и обеспечивающую на всей территории страны эффективное межсетевое взаимодействие операторов СПС между собой и с операторами фиксированной телефонной связи. По состоянию на 14.06.2004 г. к сети МТТ присоединено 202 региональные сети 124 операторов СПС, чья общая абонентская база составляет около 44 млн. абонентов, а также сети 62 операторов фиксированной связи.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх