Российский автонавигатор начинает продаваться на западе / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">За рубежом туристы давно и эффективно используют системы автонавигации. Однако карта России в них — сплошное белое пятно. Исправить этот недостаток и обеспечить необходимый уровень комфорта призвана отечественная навигационная система PocketGPS Pro Moscow, разработчиком которой является российская компания МакЦентр, а дистрибутором на территории Финляндии станет компания 4 Technology Solutions Oy (4TS).

Договор об эксклюзивной дистрибуции двух навигационных программ в Финляндии MacCentre PocketGPS и PocketGPS Pro Moscow — подписан компаниями в середине июня. По словам Дмитрия Сережникова, начальника коммерческого отдела компании МакЦентр, основным параметром, повлиявшим на положительное решение финской компании в пользу PocketGPS Pro Moscow, стали наиболее развитая функциональность программы и наивысшие показатели комфорта в процессе эксплуатации.

Основными покупателями программ MacCentre PocketGPS и PocketGPS Pro Moscow, по мнению 4TS, должны стать индивидуальные и корпоративные туристы. Для первых, путешествующих преимущественно по российской глубинке, предназначена программа MacCentre PocketGPS, позволяющая подгружать сканированные карты России на родном для финнов языке, ориентироваться в хитросплетении Российских дорог, видеть себя на карте и заносить в память программы закладки. Деловые туристы, напротив чаще вынуждены разбираться в дорожных узлах Москвы и области, искать пути в обход пробок. Для этих целей разработана PocketGPS Pro Moscow.

Начало продаж программ в Финляндии планируется на конец июня.


4TS — финская компания, специализирующаяся на услугах локализации. Компания предлагает законченные решения, включающие аппаратное и программное обеспечение. Для создания систем безопасности используется технология GPS. 4TS — первая финская компания, которая совместно с Falck Security предлагает системы безопасности с информацией о местонахождении.

МакЦентр — многопрофильная российская компания, одним из направлений деятельности которой является разработка системного и прикладного ПО для карманных компьютеров. Навигационная система PocketGPS Pro Moscow — наиболее популярный продукт компании.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх