ЗАО Компания ТрансТелеКом приступило к внедрения корпоративной ERP-системы / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">ЗАО Компания ТрансТелеКом (ТТК) заключило контракт с компанией GMCS на создание системы управления предприятием класса ERP-II на базе программного продукта Microsoft Business Solutions — Axapta.

Внедряя ERP-систему, ТТК рассчитывает получить дополнительные возможности для развития бизнеса и дополнительные конкурентные преимущества за счет оптимизации бизнес-процессов и создания механизмов поддержки принятия управленческих решений. Данная система представляет собой набор интегрированных приложений, которые обеспечивают эффективную систему управления предприятием, планирования ресурсов, учета и анализа результатов деятельности, основанную на сетевых компьютерных технологиях.

Проект подразумевает внедрение стандартных модулей Microsoft Axapta и собственных отраслевых разработок компании GMCS. Созданная система будет охватывать все участки планирования, анализа и учета в соответствии с требованиями как российского, так и международного стандартов. Интеграция с системой биллинга и электронным документооборотом повысит эффективность управления предприятием и позволит обеспечить оперативное поступление достоверной информации.

Выбор системы и поставщика решения производился на основе тендера, объявленного весной 2004 года. После детального анализа предложений ТТК выбрала ERP-систему Microsoft Axapta, а поставщиком решения — компанию GMCS, сертифицированного партнера Microsoft Business Solutions. Основными факторами, определившими выбор поставщика, стали опыт работы на рынке, а также успешно реализованные проекты в телекоммуникационной отрасли. Особым требованием было наличие у компании GMCS опыта создания и последующего сопровождения крупных распределенных систем.

В условиях бурного развития бизнеса компании, наличия разветвленной сети региональных предприятий, постоянного роста количества клиентских подключений и спектра инновационных услуг, наша компания стремится реализовать единый интегрированный подход к управлению, — говорит Президент Компании ТрансТелеКом Сергей Липатов. — Для этого нам необходима современная система управления ресурсами. И мы уверены, что она принесет положительный эффект.

Завершение работ по созданию автоматизированной системы управлениям Компании ТрансТелеКом планируется на январь 2005 г.


ЗАО Компания ТрансТелеКом основано в 1997 году. Его единственным акционером является ОАО Российские железные дороги, владеющее 100 % уставного капитала компании. Компания ТрансТелеКом оператор крупнейшей в России волоконно-оптической сети связи протяженностью более 45.000 км. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 900 узлов доступа в 71 из 89 регионов России и соединяет два континента: Европу и Азию. Сегодня Компания ТрансТелеКом ведущий магистральный оператор связи национального масштаба, динамично растущая компания, которая последовательно расширяет спектр инновационных услуг связи, оперативно отвечая на все возрастающие потребности рынка. Один из важнейших принципов работы комплексный подход к предоставлению услуг. Компания ТрансТелеКом обладает полным набором лицензий в области связи и реализует законченные телекоммуникационные решения любой сложности. Создание виртуальных частных сетей (IP VPN) стало визитной карточкой компании на телекоммуникационном рынке России. Компания ТрансТелеКом активно работает как на операторском, так и на корпоративном рынке. На сегодняшний день ею реализованы масштабные телекоммуникационные проекты для производственных и коммерческих структур, крупных финансовых и страховых компаний, а также государственных организаций.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх