Nortel Networks объявляет программу Preferred Software Membership для поддержки готовых к будущему приложений SIP / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="center">Компания укрепляет свое лидерство, предоставляя заказчикам возможность связи в любом месте и в любое время</p> <p align="justify">ЛОС-АНДЖЕЛЕС Компания Nortel Networks* [NYSE/TSX: NT] представила общественности новую программу Preferred Software Membership, которая предоставляет заказчикам доступ к будущим версиям программного обеспечения и позволяет разрабатывать приложения, поддерживающие протокол SIP (session initiation protocol). Эти приложения поддерживают связь в любом месте и в любое время и защищают инвестиции, вложенные в мультимедийные решения и платформы телефонной связи. Программа Preferred Software Membership предоставляет заказчику самые свежие версии программного обеспечения и упрощает управление этими версиями в процессе перехода к SIP-приложениям.

Nortel Networks является новатором и мировым лидером в области SIP. Нашими партнерами и заказчиками на этом рынке являются Bell Canada, Charter Communications, Dacom, система здравоохранения Erlanger, технологический институт FedEx университета города Мемфис, университет штата Мичиган, Monster, OneConnect, SBC, SaskTel, Sungard, TeliaSonera, Texas A&M University и Verizon Communications.

Программа Preferred Software Membership была объявлена в ходе ежегодной конференции Global Connect 2004, которую проводит международная ассоциация пользователей Nortel Networks INNUA (International Nortel Networks Users Association). Эта программа является новым шагом на пути к разработке простых, конвергентных коммуникационных решений, основанных на протоколе SIP и способных повысить интеграцию, производительность и эффективность с помощью мультимедийных приложений и средств для совместной групповой работы. Помимо прочего, данные решения будут отличаться таким же удобством, надежностью и простотой, как и решения для традиционной телефонии. Новая программа поможет участникам не только подготовить свои сети к будущему, но и более точно прогнозировать свои бюджеты, а также пользоваться всеми преимуществами SIP-технологий и деловых процессов.

В настоящее время компании все активнее переходят к конвергентным сетям. При этом они ищут поставщиков, которые поддерживают открытые стандарты и предлагают гибридные стратегии миграции, отмечает Робин Гэрисс (Robin Gareiss), старший исследователь Nemertes Research. Nortel Networks отвечает этим требованиям. Эта компания поддерживает постепенный переход традиционных сетей, предназначенных для передачи голоса и видео, к технологии IP и мультимедийным SIP-приложениям.

Участники программы Preferred Software Membership смогут устанавливать на своих корпоративных мультимедийных платформах Nortel Networks самые последние версии программного обеспечения, предоставляемые авторизованными дистрибьюторами Nortel Networks по фиксированной цене в течение заранее оговоренного срока (от одного года до трех лет). Модернизация программного обеспечения поможет заказчикам расширить функциональность SIP-приложений и воспользоваться новыми возможностями групповой работы, мгновенного обмена сообщениями, обмена файлами и видеотелефонии. За отдельную плату можно обеспечить поддержку дополнительных функций, таких как географическое резервирование, видеоконференции, чаты и конференции по требованию (meet me conferencing).

Наши заказчики постоянно просят предоставить им новаторские сетевые решения, позволяющие сотрудникам более активно взаимодействовать с компаниями и людьми на повседневной основе, независимо от местоположения и методов сетевого доступа, заявил Малкольм Коллинз (Malcolm Collins), президент отдела корпоративных сетей Nortel Networks. Именно поэтому мы объявляем новую программу, которая ликвидирует географические и организационные барьеры, стоящие на пути свободного потока информации и повышения производительности труда. Именно поэтому мы являемся лидерами на пути перехода всей отрасли к SIP-технологиям.

Во многих компаниях сотрудники проводят более 30 процентов рабочего времени за пределами офиса. Это означает, что предприятиям нужна технология, поддерживающая мобильность рабочей силы, считает Карен Титус (Karen Titus), президент сообщества INNUA. Мы рады тому, что Nortel Networks предоставляет заказчикам экономичные решения для модернизации сетевых инфраструктур и поддержки связи в любом месте и в любое время.

Лидерство Nortel Networks на рынке SIP-технологий основано на огромном опыте в области корпоративной телефонии. По данным аналитических компаний Synergy Research Group и DellOro Group, в 2003 году и первом квартале 2004 года компания Nortel Networks показала лучше в отрасли результаты в области поставок решений для телефонии всех типов, включая IP-телефонию, УАТС и KTS. По данным группы Гартнера, в 2003 году Nortel Networks занял 1 место по поставкам коммутационного оборудования, устанавливаемого на территории заказчика (традиционные УАТС/KTS, смешанные IP-PBX и чистые IP-PBX) на рынке Северной Америки **.

Nortel Networks имеет уникальные возможности по созданию мультимедийной сетевой инфраструктуры, отлично поддерживающей требования SIP-приложений. Nortel Networks продолжает предоставление сетевых средств для непрерывного бизнеса (Business Continuity постоянная доступность приложений, работающих в режиме реального времени, и сокращение потерь, вызываемых недоступностью услуг); оптимизации производительности (Optimization for Business Performance сокращение времени реагирования приложений до уровня, достаточного для поддержки технологий мультимедиа); безопасности (Customer Trust безопасный режим управления приложениями) и эффективности бизнеса (Business Efficiency сокращение общей стоимости владения и упрощение процессов поддержки услуг и управления ими).

Nortel Networks является лидером отрасли и новатором в деле преобразования коммуникаций и информационного обмена в мире. Компания поставляет своим клиентам из числа сервис-провайдеров и предприятий технологии и элементы инфраструктуры сетей связи, которые позволяют построить беспроводные, проводные, корпоративные и оптические сети для передачи IP данных, речи и мультимедийных услуг. Будучи мировым лидером, Nortel Networks ведет деятельность более, чем в 150 странах. Дополнительную информацию о Nortel Networks можно получить на сайте www.nortelnetworks.com


Некоторые сведения, включенные в настоящий пресс-релиз, носят прогностический характер и содержат ряд рисков и неопределенностей. Действия и события, прогнозируемые в этих заявлениях, могут значительно отличаться от реальных событий и действий. Факторы, вызывающие отличие прогнозов от реальной действительности, включают, помимо прочего: достаточность или недостаточность планов по реструктуризации компании, включая возможность увеличения расходов на реструктуризацию по сравнению с прогнозируемыми; продолжающееся сокращение расходов среди заказчиков; общие колебания экономической конъюнктуры, рыночных условий и темпов роста; нахождение аудиторами слабых звеньев в системе внутреннего контроля в корпорации; неспособность найти и удержать квалифицированные кадры; колебания потоков капитала, уровня задолженности и расходов на обслуживание долга; способность или неспособность удовлетворить финансовые требования кредиторов; использование ценных бумаг вместо наличных средств для поддержки нормального хода бизнеса; зависимость от дочерних компаний и их финансовых результатов; влияние планов социального обеспечения и налоговых льгот на результаты деловых операций, финансовые потоки и выполнение финансовых обязательств; зависимость от разработки новых продуктов и способности правильно предугадать рыночный спрос на отдельные виды продуктов; способность к эффективной интеграции бизнеса и технологий приобретенных компаний; быстрые изменения технологии и рыночной ситуации; ценовая конкуренция и конкуренция моделей оборудования; препятствия на пути экономического развития, особенно в развивающихся странах, включая резкие колебания процентных ставок и валютных курсов; процессы рационализации в телекоммуникационной отрасли; изменения в правовом регулировании Интернета; влияние кредитных рисков, финансовых схем и обязательств заказчиков; общая изменчивость фондового рынка и ускорение процесса заключения контрактов; риски, связанные с консолидацией непривилегированных акций; контракты на поставку и аутсорсинг, включающие условия доставки и установки, которые, в случае их невыполнения, могут вызвать необходимость выплаты крупных штрафов и компенсаций; успех или неудача стратегических альянсов; невыгодные для компании судебные решения, в том числе в области охраны интеллектуальных прав и т.д. Дополнительную информацию об этих и других факторах можно получить из последних экземпляров Форм 10-Q и 10-K, представленных компанией Nortel Networks американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). Если иное не предусмотрено действующим законодательством, Nortel Networks отказывается от любых обязательств по изменению или пересмотру любых прогностических заявлений в случае получения новой информации, наступления будущих событий и в других случаях.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх