Siemens mobile поддерживает российское образование / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Москва, 1 июля 2004 г. — Департамент Мобильные сети связи и передачи информации (Siemens mobile) отмечает 10летие первых поставок GSM-оборудования Siemens в Россию. В честь этой знаменательной даты Siemens mobile начинает программу долгосрочного сотрудничества с Московским Техническим Университетом Связи и Информатики (МТУСИ). Программа включает различные мероприятия по работе со студентами, аспирантами и выпускниками Университета.

С ближайшего учебного года лучшие студенты МТУСИ будут получать именные стипендии от Siemens mobile, а самым талантливым аспирантам будет предоставлен грант на реализацию исследовательских проектов. Ценные подарки получат авторы лучших дипломных и курсовых работ, которые выберет специально созданная рабочая группа, из числа преподавателей университета и представителей Siemens mobile.

Поддержка молодых талантливых ученых и студентов всегда отражала идеологию компании Siemens, направленную на развитие науки и техники, на реализацию передовых идей и технологий.

В начале учебного года в университете пройдет День Siemens mobile, на котором сотрудники компании расскажут о деятельности Департамента, о своей работе и ответят на вопросы студентов.

Как отметил Раймонд Армес, Президент департамента Мобильные сети связи и передачи информации компании Siemens: Мы заинтересованы, чтобы в нашей компании работали грамотные, высококвалифицированные сотрудники, поэтому с удовольствием принимаем на работу лучших выпускников МГТУСИ. Многие наши сотрудники, в том числе и я, закончили этот замечательный ВУЗ. И мне хочется выразить огромную благодарность руководству и преподавательскому составу МГТУСИ за их вклад в дело воспитания настоящих профессионалов.

Московский Технический Университет Связи и Информатики (МТУСИ), созданный в 1921 году, — это одно из ведущих учебных заведений Москвы. Университет является одним из крупнейших российских научных центров отрасли связи, в котором проводятся научные исследования по наиболее важным направлениям в области телекоммуникаций.


Департамент Мобильные сети связи и передачи информации (Siemens mobile) концерна Siemens предлагает полный спектр продуктов, решений и услуг в области мо-бильной связи: от инфраструктурного оборудования для мобильных сетей связи до оконечных устройств и мобильных приложений. В ассортимент мобильных устройств входят мобильные телефоны, беспроводные модули, мобильные органайзеры, а также беспроводные телефоны для домашних сетей. Инфраструктурное оборудование включает комплексные сетевые технологии и оборудование для сетей GSM/GPRS/UMTS — от базовых станций и систем коммутации до интеллектуальных сетей. Приложения и решения мобильной связи: решения в области интеллектуальных услуг, услуг мультимедиа (Multimedia), услуг мобильной передачи данных (Mobile Data), включая услуги на основе определения местоположения (Location Based Services), и ус-луг для сетей Wi-Fi (pWLAN). Вы можете получить дополнительную информацию о Siemens IC Mobile в сети Интернет по адресу: www.siemens-mobile.ru

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх