ЗАО Саратов Мобайл запускает сеть GSM-1800 в коммерческую эксплуатацию / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">1 июля 2004 года компания Саратов Мобайл, обслуживающая в стандарте DAMPS более 20.000 абонентов, запускает в коммерческую эксплуатацию новую сеть стандарта GSM-1800. Сеть построена в рекордно короткие сроки на оборудовании китайского производителя Huawei Technologies Co.. В настоящий момент сеть насчитывает 35 базовых станций, обеспечивающих зону устойчивого приёма в городах Саратов и Энгельс. До конца 2004 года компания собирается ввести в эксплуатацию еще не менее 20 базовых станций. Кроме того, в планах Саратов Мобайл экспансия в крупнейшие областные центры Саратовской обл.

К запуску сети подготовлен ряд предложений, которые касаются как тарифной политики и широкого спектра дополнительных услуг, так и стратегии продвижения на рынок. Своим абонентам компания предлагает тарифные планы ON!, предполагающие минимальные затраты на сотовую связь, а также исключительно выгодные безлимитные тарифные планы ON-line GSM. С первого дня работы новой сети жителям Саратова и Энгельса доступен полный спектр дополнительных услуг. Помимо набора базовых сервисов, оператор предлагает некоторые уникальные услуги: GSM — инфо, Пропущенный звонок, конференц связь, ожидание вызова и т.д.

Квалификация наших сотрудников очень высока. Это обусловлено, прежде всего, большим опытом практической работы с прежним стандартом. Кроме того, технические специалисты прошли дополнительное обучение у поставщика оборудования. Мы также поддерживаем тесные рабочие контакты с компаниями, имеющими большой опыт работы в стандарте GSM, — говорит генеральный директор компании Игорь Корольков.

Саратов Мобайл стал девятой компанией холдинга Индиго, запустившей сеть стандарта GSM в коммерческую эксплуатацию.


Закрытое акционерное общество Саратов Мобайл основано в 1995 г. Его акционерами являются холдинг Восток Мобайл Волга, б.в., 100% дочернее предприятие американской компании МСТ Корп., и ОАО Волга Телеком. До настоящего времени оператор предоставлял услуги только в стандарте AMPS/DAMPS. Лицензия на предоставление услуг сотовой радиотелефонной связи в стандарте GSM-1800 получена 04.10.2001.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх