Эрикссон и DCC/Астелит подписывают контракт на сумму 88 миллионов долларов на строительство сети GSM в Украине / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Шведская компания Эрикссон подписала контракт с украинским оператором DCC/Астелит на поставку, проектирование и внедрение новой сети стандарта GSM, обеспечивающей услуги мобильной связи и открывающей новые возможности для оператора.

"Компания Эрикссон — признанный мировой лидер в производстве телекоммуникационного оборудования. Нас связывают многие годы сотрудничества. Мы доверяем качеству технологических решений этой компании", - сказал Валерий Григорьевич Степаненко, Председатель наблюдательного совета, ЗАО Цифровая сотовая связь Украины.

Содействуя запуску сети, компания Эрикссон также предоставляет широкий спектр профессиональных услуг, начиная с приобретения площадок/сайтов и организации строительных работ вплоть до развертывания сети, тестирования и технической поддержки. Эрикссон также предоставляет услуги по проектированию сети, радио и трансмиссионному планированию, что поможет DCC/Астелит в разработке, внедрении и маркетинге наиболее конкурентоспособных услуг.

"Мы гордимся тем, что компания DCC/Астелит выбрала Эрикссон в качестве партнера по строительству их новой сети GSM. Это является подтверждением высокой оценки со стороны DCC/Астелит передовых технологических решений Эрикссон и нашего уникального опыта в области внедрения GSM, — заявил Расмус Нордбью (Rasmus Nordby), Президент Эрикссон в Украине. - Для своих заказчиков мы являемся не только поставщиками, но настоящими партнерами. Это в полной мере относится как к компании DCC/Астелит, вместе с которой мы построили сеть TDMA, так и к компании Turkcell, которая, являясь давним надежным заказчиком Эрикссон во многих международных проектах, недавно заключила с DCC договор о сотрудничестве по созданию сети в Украине. Мы высоко ценим наших заказчиков, и уверены, что бесценный опыт каждой из сторон в нашем тройственном союзе послужит на благо развития коммуникаций мирового уровня в Украине.

Сотрудничество Эрикссон и DCC/Астелит берет начало в 1996 году, когда компания поставила первую систему стандарта TDMA, включая инфраструктуру, базовые станции и телефоны украинскому оператору в Донецкой области. После ряда расширений, на сегодняшний день сеть TDMA компании DCC обеспечивает услугами сотовой связи 8 региональных центров страны города Киев, Донецк, Симферополь, Днепропетровск, Харьков, Одесса, Запорожье и Луганск.

Эрикссон занимает первое место на мировом рынке поставок оборудования и решений для мобильной связи. Рыночная доля Эрикссон в сегменте оборудования GSM/WCDMA составляет 40%.

Эрикссон формирует будущее Мобильного и широкополосного Интернета, непрерывно лидируя в области технологий. Инновационные решения Эрикссон содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. Эрикссон способствует созданию наиболее мощных коммуникационных компаний в мире.

Узнайте больше на сайте www.ericsson.com/press


Компания Цифровая сотовая связь Украины (DCC) основана в 1995 году в городе Донецке. В апреле 1996 года, с открытием цифровой сотовой сети DCC в Донецке, в Украине впервые была внедрена цифровая технология сотовой связи. Стратегическим поставщиком оборудования для компании DCC стал мировой лидер по производству оборудования для систем сотовой связи, всемирно известная фирма Эрикссон. Компания DCC имеет лицензии на предоставление услуг сотовой, междугородной и международной связи. Сеть DCC построена на базе американского цифрового стандарта D-AMPS. Сегодня абоненты DCC обслуживаются в г.Киеве, Донецке и Донецкой области, Днепропетровске, Харькове, Одессе, Луганске, Запорожье, Симферополе и АР Крым, а также в городах сетей сотовой связи стран СНГ. Для выезжающих за границу абонентов компания предлагает самые выгодные условия аренды телефонов с обслуживанием в 58 странах мира. Сегодня компания обслуживает около 80.000 абонентов. В качестве представителя Украины компания DCC вошла в Международную Ассоциацию операторов сотовой связи стандарта D-AMPS. Установленное компанией оборудование позволило Украине войти в реестр стран, использующих передовые цифровые технологии сотовой связи. (www.dcc-ua.com)

Turkcell — ведущий оператор GSM в Турции с 19.7 миллионами контрактных абонентов и абонентами предоплатного сервиса, данные на 31 марта 2004. Turkcell имел доход в US$746 миллиона в течение трех месяцев, данные на 31 марта 2004. Turkcell обеспечивает высококачественные сотовые телефонные услуги на всей территории Турции и имеет 100% покрытие в городах с населением более чем 10.000 жителей. Turkcell предоставляет роуминг с 403 операторами в 167 странах с 30 мая 2004. В конце 1999, Turkcell стал первым оператором GSM в Турции, и был награжден престижным сертификатом за качество предоставляемых услуг Международной Организацией по Стандартизации 9001. Turkcell единственный оператор, внесенный в список компаний Нью-Йорской фондовой биржи в Турции. Turkcell заинтересован предоставлять услуги сотовой связи стандарта GSM в Азербайджане, Грузии, Казахстане, Молдове и Северном Кипре, которые имеют в общей сложности 2,7 миллиона абонентов, данные на 31 марта 2004.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх